Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Как правильно эксплуатировать натяжные потолки

Многие люди, желая установить себе натяжные потолки, задаются вопросом: «как за ними ухаживать и правильно их эксплуатировать?» Исходя из простоты конструкции и долговечности материала, уход и эксплуатация будут простыми. Однако все-таки придерживаться некоторых правил и рекомендаций.

Первое, что нужно понимать, - это при возникновении каких-либо дефектов конструкции или для исправления неполадок всегда обращаться к установщикам. Вы либо можете получить консультацию по устранению легких неисправностей, либо мастера сами приедут для их устранения.

Использовать осветительные приборы необходимо определенной мощности. Из-за нагрева этих приборов может повредиться материал основы подвесного потолка, поэтому нужно использовать плафоны или другую изоляцию. Рекомендуемая мощность галогенных ламп – 35 Вт, ламп накаливания – 60 Вт. Все точечные люстры и светильники должны устанавливаться профессиональным электриком по ГОСТам и другим правилам для данных приборов. Замену так же следует производить по всем правилам.

Эксплуатировать натяжные потолки следует в благоприятных для материала температурных пределах. Если в основе лежит ткань, то температуры могут колебаться от -30 до +45 градусов. Для пленочной основы – от +5 до +50 градусов.

Так же нельзя бросать в потолок различные предметы и касаться чем-то острым.

Особенный уход за натяжными потолками не требуется. Хотя натяжные потолки и обладают антистатическими свойствами, но пыль и грязь все-таки может появиться. Поэтому можно использовать мягкую влажную ткань, смоченную в неагрессивном мыльном или химическом растворе. При этом сильный нажим не допускается. Если поверхность глянцевая, то удаляем разводы с использованием спиртового раствора.

Такие нехитрые рекомендации позволят продлить срок службы ваших натяжных потолков на очень длительный срок.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!