Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Как сделать комфортной ванную комнату

Одно из самых важных мест в доме, это ванная комната. Мы начинаем свой день в ней, да и заканчиваем там же. И это место должно быть красивым, удобным и комфортным. Но чтобы создать в ней атмосферу уюта и тепла, нужно очень хорошо постараться. Главное, нужно обеспечить хорошую вентиляцию в ванной комнате, тогда в ней не будет скапливаться много влаги, и она прослужит вам очень долго.

Самый первый этап, это определение стиля ванной комнаты. В зависимости ваших вкусовых качеств. Вы можете создать ванную похожую апартаменты в замке, а можно сделать нежную и интимную комнату.

Далее переходим к планировке вашей ванной комнаты. К сожалению многие из нас имеют только один санузел, и расширять его возможности не имеет, поэтому с выбором места проблем не возникнет. Сейчас большой выбор мебели для ванной комнаты, причем даже комнату, площадь которой позволяет находиться в ней только одному человеку, можно сделать настоящую «конфетку». Сейчас стало модным устанавливать в ванной душевые кабины. Выбор душевых кабин огромен. Вы всегда сможете найти вариант, который удовлетворит вас и ваших близких.

Далее нужно подбирать свет. Но помните, что свет в ванной не ограничивается большим светильником над зеркалом. Конечно, зеркало в ванной это важная часть, но все-таки нужно делать освещение равномерно по всей комнате.

Помните, если у вас небольшая ванная, то при помощи светлых тонов, вы визуально увеличите ее пространство, добавите света и воздуха. Выбирать сантехнику нужно предельно внимательно. Не стоит «бросаться» на низкую цену, ведь за ней, как известно, кроется не очень хорошее качество.




Размещено: 27.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!