Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Как выбрать котельную для дачи?

Как выбрать котельную для дачи?

Любой человек, с каждым днём нашей жизни, всё чаще привыкает к хорошим условиям проживания. Не каждый может обойтись сейчас, например, без телефона. Он же помогает нам быть в курсе событий происходящих с друзьями и родственниками.

А что мы испытываем, когда отключают горячую воду? Тут невольно начинаешь думать о собственном доме за городом, в котором есть своя котельная. И эта мечта не такая уж трудновыполнимая, сейчас на рынке котельного оборудования существует большой выбор установок для домов и дач. Модульные котельные пользуются особой популярностью, они обладают компактностью и много функциональностью. Перед установкой такой котельной не забудьте приобрести трубы котельные. Именно они позволяют правильно подключить котельную.

Модульные котельные довольно легко можно транспортировать, т.к. они состоят из отдельных блоков, и волноваться по этому поводу не стоит. Котельная сдаётся в работу в укомплектованном виде, проблем с монтажом и установкой не бывает. В комплект поставки входят и трубы котельные. Конечно, каждый хозяин хочет сэкономить. Такая возможность появится, если вы будете использовать баллонный или природный газ, это поможет уменьшить расходы на топливо. Кроме всего, котельные из блоков более функциональны и более удобны в сравнении с простыми стационарными установками.

• Во-первых, эксплуатационные системы в котельных из блоков готовятся к запуску гораздо быстрее.

• Во-вторых, не придётся возводить дополнительные постройки для размещения установки, а если грунт будет удовлетворять потребностям эксплуатации котельной, то не надо будет закладывать фундамент. А это существенная экономия денежных средств.

• В-третьих, вы будет сами контролировать мощность агрегата и температуру воды, что также станет поводом для снижения расходов.

У вас может появиться вопрос: а если я приобрету дом или дачу в другом районе, то, что тогда делать с котельной? Ответ очевиден: вы просто транспортируете установку на новое место. Управление и регулирование котельной не доставит особых хлопот, щит управления имеет удобную и понятную навигацию, встречаются даже сенсорные модели.

Автономные блочно-модульные котельные имеют возможность работать от электрогенераторов. В этом случае можно не беспокоиться, если у вас неожиданно отключат электричество – вы же имеете свой бесперебойный источник энергии.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 29.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!