Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Как выбрать мебель для ресторана

Как выбрать мебель для ресторана

Владельцу любого ресторана хочется, чтобы принадлежащее ему заведение отличалось уникальным стилем, удобством и привлекало посетителей. В этом отношении ключевую роль играет грамотно и со вкусом подобранная мебель. Какой она должна быть?

Разумеется, одна из главных её характеристик – красота. Желательно, чтобы посетители испытали эстетическое удовольствие, едва зайдя в ресторан. Не секрет, что мебель создаёт уютную атмосферу и соответствующее настроение. Изысканный дизайн столов и стульев, оригинальные барные стойки, симпатичные диваны и кресла, на которых хочется поскорее разместиться, - всё это «работает» на имидж ресторана.

Следует позаботиться и о таком факторе, как удобство мебели. В ресторан чаще всего идут не только для принятия пищи, но и для отдыха. Комфорт посетителей – залог того, что они непременно посетят понравившееся им место вновь. Обязательным атрибутом комфорта является посуда. Правильный подбор посуды для ресторана очень ответственное дело, и здесь важно не ошибиться. Посуду для ресторану лучше всего покупать в специализированных магазинах. Например, посуда для азиатских ресторанов может быть приобретена в интернет магазине japanichiban.ru

Ещё одно обязательное качество ресторанной мебели – устойчивость к изнашиванию. Ведь нагрузки на неё бывают большие, а потому желательно, чтобы она была максимально надёжной и практичной. Мебель должна быть изготовлена из прочных и качественных материалов. Оптимальный вариант – дерево или металл.

Профессиональная мебель, предназначенная для ресторанов, обычно имеет долговечное покрытие – лакокрасочное или хромированное. От качества напыления, кстати, напрямую зависит то, как долго мебель будет иметь привлекательный вид. Что касается обивки для стульев или кресел, то она должна легко чиститься и соответствовать санитарным нормам.

Главный критерий выбора барных стоек – функциональность. Здесь удобство необходимо всем – и барменам, и посетителям. Очень практичны барные стойки, в которых материал для рабочей поверхности – нержавеющая сталь, а для гостевой столешницы – камень. Такие стойки, как правило, долго служат и при этом замечательно сохраняют эстетичность.

Сейчас есть возможность заказать изготовление эксклюзивных предметов ресторанной обстановки, которые сделают заведение неповторимым. Современные производители ресторанной мебели способны воплотить в жизнь любой дизайнерский стиль. Наиболее эффектно выглядит обстановка ресторана, выполненная в соответствии с индивидуальным проектом. При этом учитываются предпочтения владельцев, уровень посетителей, специфика заведения, особенности кухни и другие немаловажные моменты.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 19.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!