Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Какой должна быть офисная мебель

Какой должна быть офисная мебель

Большинство современных компаний в развивающихся странах СНГ всё чаще работают с иностранными заказчиками, производя продукцию и оказывая услуги клиентам из-за рубежа. Представители заказчиков из других стран периодически посещают офисы наших фирм с целью заключения контрактов или их пересмотра. Очевидно, что в этих условиях необходимо производить впечатление на прибывших гостей, показывая им действительно высокий, европейский уровень развития местных компаний. Встречают заказчики "по одёжке", а "одёжка" в офисе – это мебель. Исходя из этого, офисная мебель должна быть качественной, сочетая в себе строгость для сотрудников и изысканность для гостей.

Особенно важно, чтобы достаточно внимания было уделено обстановке такого места в офисе, как кабинет руководителя. Купить мебель для руководителя следует только самую лучшую, которая будет служить достаточно долго, при этом не теряя своих эстетических качеств. Именно здесь длительное время будут заключаться все важнейшие контракты, от которых зависит будущее организации, решаться вопросы производственного характера. Поэтому хорошо обставленный кабинет руководителя – не только элемент престижа, но и важная составляющая комплексного успеха всей компании.

В целом, офисная мебель должна сочетать в себе комфорт, представительность, новизну и некоторую строгость. Изысканный дизайн себе могут позволить далеко не все компании. Красивая изящная мебель – в первую очередь, выбор тех офисов, персонал которых работает творчески, поэтому основная масса фурнитуры, попадающей под категорию "мебель бизнес-класса", представляет собой типовые строгие изделия. При отделке помещения мебелью важно сохранить не только комфорт, но и мягкую цветовую гамму с качественными материалами изготовления: сотрудник должен работать в окружении мебели по много часов кряду, и, следовательно, обстановка не должна «давить» на его сознание, психику.

Любая мебель подбирается в соответствии с существующим ремонтом помещения. Поэтому хорошо, если ремонт также выбирает будущий хозяин офиса. Если обустройством помещения и обстановкой рабочих мест займётся профессиональный дизайнер - это будет идеальным вариантом для создания интерьера офиса. Именно он сможет выбрать то сочетание мебели, которое благотворно повлияет на скорость и качество работы сотрудников с учётом характера и особенностей деятельности организации.




Размещено: 03.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!