Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Легкая крыша для суровых условий

Для того чтобы можно было с уверенностью считать свой дом настоящей крепостью, недостаточно отгородиться от соседей двухметровым кирпичным забором или установить новомодную систему видеонаблюдения.

Как показали последние годы, климатические изменения не оставляют шанса тем кровельным материалам, которые были популярны еще совсем недавно. И если после ураганного ветра, например шифер, остался на месте, то град легко и уверенно превратит ваш чердак в планетарий. Перед началом строительства крыши позаботьтесь о всех необходимых материалах и инструментах. Для подъема материалов на высоту можно использовать кран-манипулятор камаз или другой подъемный механизм. Именно подъемный кран позволяет сократить время работы, а главное, бережет ваше здоровье.

Металлочерепица – правильный выбор, и в соответствии с грамотно подобранным цветом, обладает качественными показателями листа оцинкованного железа, достоверной имитацией формы старинного кровельного материала, долговечностью пластика и возможностью выгодно подчеркнуть каждое дизайнерское решение. Поэтому, решение в пользу этого современного материала для исполнения кровли, не найдет осуждения у друзей и знакомых. А, так как, основных видов металлочерепицы несколько, цветовая гамма листов разнообразна, и практически у каждого, кто бережет свои деньги и время она уже покрывает крышу, то можно с полной уверенностью заявить о популярности этого неприхотливого, во всех отношениях, кровельного материала. Так же несомненным плюсом является возможность подобрать дополнительные аксессуары и оформить крышу без учета разницы цветов, коньки, снегоуловители, элементы дренажной системы – все это поможет придать дому законченный вид. Даже сгореть толком, крыша из металлочерепицы не может – мешает присутствие некоторых химических соединений. А соединение физическое (с обрешеткой), позволяет получить такой же эффект, как у вентилируемых фасадов.

Любой, даже самый трудолюбивый хозяин, отметит, что, единожды накрыв крышу металлочерепицей, к этому вопросу в течение ближайших тридцати лет можно больше не возвращаться.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 25.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!