Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Материалы для отделки помещений и фасадов

Во все времена большое внимание уделялось не только архитектурной красоте здания, но и качественной внутренней и внешней отделке. Современный рынок предлагает для этого любые средства на ваш выбор, среди которых можно найти отличные решения, подходящие по своим внешним данным, функциональным характеристикам и стоимости.

Фасадные штукатурки

Для внешней отделки зданий одним из наиболее популярных и доступных средств сегодня считаются фасадные штукатурки. Среди основных достоинств этого материала можно выделить относительно невысокие цены, удобство и простоту нанесения, хорошие эксплуатационные характеристики. По составу все штукатурные смеси можно разделить на минерал-полимерные (в состав которых входит цемент) и полимерные (с силиконовой, акриловой или силикатной основой). Наиболее устойчивыми и долговечными считаются полимерные фасадные штукатурки, но и цена их обычно несколько выше.

Плитка Cersanit

Польская плитка Cersanit очень популярна в Европе, а в последнее время все активнее используется для отделки различных помещений и в России. Этот материал обладает уникальной влагостойкостью, хорошо выдерживает даже сильные колебания температуры, длительное воздействие прямых солнечных лучей. Отличная устойчивость к истиранию и химическим воздействиям позволяет применять плитку Cersanit даже в помещениях со сложными условиями, например в общественных бассейнах, аквапарках, саунах и т.д.

Дополнительным плюсом при выборе этого материала является большое разнообразие дизайна и цветовых решений моделей.

Плиточный клей

Многие покупатели уделяют большое внимание грамотному выбору хорошей облицовочной плитки, но забывают о важности качественного плиточного клея. А ведь без него даже самая качественная и дорогая плитка будет бесполезна.

Выбирая плиточный клей, важно понимать, что он должен соответствовать условиям эксплуатации в помещении. Так, если вы укладываете плитку в бассейне, сауне или ванной, клей должен быть водостойким. Если отделываете камин или устанавливаете под плитку систему «теплый пол», клей лучше покупать термостойкий. Кроме того, в любых ситуациях клей должен иметь отличные адгезионные качества, высокую прочность и долговечность.




Размещено: 02.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!