Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Начало ремонта. Заказчик и исполнитель

Для каждого человека ремонт - самое страшное, можно сравнить с наводнением, стихийным бедствием, пожаром. Многие делают по разным причинам некоторые каждый год, чтобы обновиться, некоторые ждут до последнего, пока не могут уже отложить, кто-то профессионально. Ремонт - куча мусора, покупка материалов.

Перед началом любого ремонта необходимо вынести мусор, который образуется после удаления старых материалов. Большим облегчением в этом деле послужат мешки для мусора, которые нужно приобрести заранее. Во время ремонта мусора всегда бывает много, поэтому вы не ошибетесь, если купите мешки для мусора оптом - это сэкономит ваши средства. Приобрести мешки мусорные лучше большие от 60 до 120 литров или еще больших размеров. Недорогие мешки для мусора можно приобрести у отечественного производителя компании MIRPACK, которая занимается их производством с 1998 года.

Чаще всего начинаются проблемы, когда не соблюдаются правила проведения ремонта.

Между людьми, которые играют важную роль в ремонте, т.е. исполнитель и заказчик, существует много людей, это может быть семья, которые хотят все по-разному.

Что только усиливает ссоры, и ремонт становится дольше. Все, скорость и качество, зависят от понимания хозяина и мастера. Недовольства очень мешает работе, поэтому следует все решать сразу, говорить свою точку зрения. А если не найти понимания, когда-то кто-то выскажется, облегчит себя, но от этого работа никак быстрее не пойдет. Люди ищут способ, как можно расслабиться, сбросить это груз. Для каждого человека это по-разному. Некоторые постоянно ругаются, становятся хамами, а некоторые постоянно пьют. Если кто-то на кого-то кричит, это легко, но ведь это совсем не помогает работе. Поэтому именно в таких ситуациях мы действительно узнаем человека.

Ошибочное мнение, что если хозяин платит деньги, то он имеет право кричать! Такой человек хочет вылить свою негативную энергию. Поэтому мастеру нужно сразу смотреть сможет ли он сработаться с заказчиком, если нет, то и не стоит начинать. Если заказчик начинает ссоры только при подготовке, то стоит задуматься, что же может быть во время ремонта.

Человека, который является заказчиком, должен сразу думать, какие материалы он сможет купить, кто будет руководить процессом, когда работать рабочим. Поэтому будьте внимательны, подходите к этому вопросу серьезнее. Желаем всем удачного ремонта!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!