Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

О беспроводных камерах для видеонаблюдения

Мы все привыкли к каким-то новейшим инновациям в мире усовершенствующих технологий. Кого-то такие перемены. Система видеонаблюдение появилась на рынке охранных систем несколько десятков лет назад. Она позволяет сделать жизнь немного легче и проще, в плане охранной деятельности. Возможно, кто-то до сих пор против этой системы, однако большинство людей только рады ей. Многим уже удалось убедиться в долговечности и надёжности систем видеонаблюдения, ведь здесь нет ничего особо сложного.

Система видеонаблюдения состоит из видеокамеры, видеорегистратора и монитора. Беспроводная видеокамера может быть установлена в любом месте помещения, всё зависит только от ваших потребностей. Камеры данного типа хорошо подойдут для того, чтобы вести наблюдения на небольших площадях: загородный дом, небольшой магазин, квартира или какое-то небольшое помещение. Некоторые приобретают беспроводную камеру видеонаблюдения даже для того, чтобы устанавливать в разных комнатах, где играет ребенок и наблюдать за ним из соседней комнаты. Не правда ли очень удобно? Пока вы занимаетесь делами в одной комнате, ваш ребёнок находится в другой, вроде бы и один, но в тоже время под присмотром. Такая камера хороша тем, что она очень легко устанавливается и демонтируется самостоятельно. Сложно сказать, является ли беспроводная камера видеонаблюдения качественнее проводной, так как сравнение проходит по многим характеристикам: матрица камеры, количество ТВЛ, угол обзора, качество инфракрасной подсветки и т.п. Большой выбор разных камер видеонаблюдения предоставлен на сайте интернет-магазина secur.ua. В этом же магазине можно сравнить и выбрать видеорегистратор dvr для совместной работы с камерой и монитором. Видеорегистраторы позволяют записывать информацию, которую он получает из камеры наблюдения. Если говорить о преимуществах этих устройств, то стоит упомянуть о возможности удаленного наблюдения – просмотр видео через Интернет.

Если вы решили установить видеонаблюдение, то обращайте внимание именно на камеры и видеорегистратор. Для разных мест наблюдения вы можете подбирать разные камеры. Например, устанавливайте на улицу камеры с широким углом обзора, если задача – наблюдать за общей обстановкой, на вход в дом более качественную камеру с узким углом обзора, чтобы сосредоточить внимание на одном объекте.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!