Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Очищаем воду колодце

Если вы живете за городом, то вы настоящий счастливчик. Сегодня возможность жить вдали от городской суеты — это настоящая роскошь. И даже если вы проводите на даче всего пару месяцев в году, вы получаете огромный заряд положительной энергии в подарок от природы.

Хотите усилить оздоровительный эффект от пребывания на свежем воздухе? Тогда позаботьтесь о том, чтобы в вашем стакане всегда была только чистая вода. И здесь лучший помощник — все та же природа. Именно она уже давно подарила миру прекрасные фильтрующие материалы — шунгит и цеолит. Добавляем сюда активированный уголь и получаем идеальное трио для очистки воды. Эти фильтрующие материалы способны очистить воду не только в небольших емкостях, но и в целом колодце. Вы думаете, что очистка воды в колодце — это сложный и дорогостоящий процесс, который не имеет никакого смысла? Вы сильно ошибаетесь! Вода в колодце так же сильно подвержена загрязнению, как и вода из-под крана. Удобрения с огородов, вредные выбросы и всевозможные примеси всегда найдут путь к колодезной воде, ведь в природе все взаимосвязано. А это значит, что вода из колодца совершенно не обязательно будет кристально чистой и полезной.

Очистка воды в колодце — правильное решение.

Второй миф — это сложность и дороговизна процесса очистки воды в колодце. На самом деле достаточно потратить немного времени и денег, чтобы получить источник чистой питьевой воды. Для начала вам понадобится рассчитать правильное количество природных фильтрующих материалов, чтобы сделать картриджи для фильтров. Если в вашем колодце вода подается насосом через водоразборный кран, то вам стоит установить фильтр на основе активированного угля. Вы можете приобрести все необходимое в нашей компании. Для вашего удобства мы расфасовали активированный уголь фракцией от 2,5 до 5 мм в пластмассовые ведра. Вода, проходя через такие природные наполнители для фильтров, очищается от вредных примесей и улучшает свои вкусовые качества.

Наполнители для фильтров воды.

Традиционный подход к очистке воды в колодце — укладка природных фильтрующих материалов на самое дно. Если дно колодца очень глинистое, то первым делом стоит засыпать термообработанный песок. Затем необходимо засыпать шунгит — поистине волшебный фильтрующий материал. Он известен уже очень давно, однако из-за неразработанности единственного месторождения в Карелии долгое время не поступал в продажу. Сегодня же наполнители для фильтров с его участием пользуются огромной популярностью. У нас вы можете приобрести шунгит по доступной цене и в удобной упаковке. Все, что вам будет необходимо сделать, — просто засыпать его на дно колодца из расчета 100 килограммов минералов на 1 000 литров воды. При этом картриджи для фильтров формируются следующим образом: 60% приходится на шунгит, а по 20% на цеолит и активированный уголь. Вы просто укладываете эти материалы на дно колодца и можете забыть на несколько месяцев о заботах по поводу очистки воды. Вода из колодца будет кристально чистой, вкусной и полезной.

Наполнители для фильтров — в главной роли шунгит.

Почему шунгит занимает привилегированное место среди природных фильтров? Все дело в его уникальных свойствах. Благодаря молекулам фуллеренов шунгит эффективно очищает воду от хлорорганических и органических соединений, от примесей тяжелых металлов, от нитритов и нитратов, от вирусов и бактерий. Кроме того, шунгит делает мутную воду прозрачной и улучшает ее вкус. Однако и это еще не все. Наполнители для аквариумных фильтров на основе шунгита не только очищают воду, они наделяют ее полезными свойствами. Доказано, что вода, очищенная природными фильтрами, способствует лечению аллергии, бронхиальной астмы, заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболеваний сердечно-сосудистой системы, синдрома хронической усталости и простуды. Заботьтесь о том, что вы пьете, и организм ответит вам взаимностью.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!