Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Опасности ремонта. Что действительно может навредить здоровью?

Рынок строительных материалов буквально заполонен различными материалами для ремонта и дома и строинструментами - sparky, rebir, фиолент и т.п. И далеко не каждый покупатель задумывается о собственной безопасности, покупая различные напольные покрытия для создания идеального пола, шпаклевки для стен, подвесные потолки и т.п

В меньшей степени поддать свое здоровье риску можно лишь при ремонте пола. Но только лишь при случае если пол будет выполнен из паркета или паркетной доски, которые не имеют сторонних запахов химии. Но и паркет нужно покупать учитывая принцип, где он будет стелиться, в офисе или дома, иначе все достоинства паркета просто будут пустыми. Но качественный паркет бывает зачастую многим совсем не по карману, и те делают выбор в пользу дешевого ламината, что неправильно, так как дешевый материал довольно часто бывает богат химией. Дорогой же ламинат гораздо безопаснее. Такие же дела обстоят и с линолеумом. Такое напольное покрытие как линолеум также имеет некоторые отрицательные свойства. В особенности это касается искусственного линолеума. Рекомендуется приобретать линолеум, который не имеет химических соединении — натуральный. Ковролин — этот материал, точнее напольное покрытие гораздо безопаснее чем многие другие материалы этого же типа, хоть он и содержит химию. Но однозначно, людям, страдающим аллергией он явно не подходит.

При ремонте стен в квартире или каком-либо другом помещении стоит использовать материалы по прямому назначению. И экономить денежные средства, когда речь идет о собственном здоровье не нужно. Например, использовать краску для покраски внутри помещения, когда она предназначена непосредственно для наружной работы.

Чтобы отделать стены, которые бы не таили в будущем никаких опасностей рекомендуется использовать бумажные обои, а клей для них лучше использовать, который основан на крахмале. Стекло-обои также безопасны. Для их производства используются только натуральные природные материалы.

Сегодня довольно популярными считаются различные подвесные потолки, и побеленные потолки уже не в моде. Но они, как оказываются тоже ничего хорошего не сулят, причина ясна — это материалы, которые выполнены на основе химических соединении, и они не способны задерживать на верху вредные вещества, а вот с натуральным потолком, который оштукатурен и побелен Вы будете чувствовать себя в полной безопасности.




Размещено: 23.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!