Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Особенности стеклянных дверей

Практически невозможно представить интерьер современных квартир без стекла, которое сейчас применяется практически во всех элементах отделки. Так в последние несколько лет чрезвычайно повысился спрос на стеклянные двери, которые вполне можно применять при оформлении интерьеров в разных стилях. Но интенсивнее всего такие двери применят при оформлении в стиле хай-тек или же минимализма, когда необходимо создать ощущение простора и легкости пространства.

В основном при производстве стеклянных дверей используют алюминиевый профиль, который не утяжеляет дверь, но все чаще двери устанавливают без рамы, что требует особой тщательности обработки стеклянного полотна. Раздвижные стеклянные двери незаменимы в помещениях, которые большинство времени остаются открытыми и редко есть необходимость их закрывать. Если возникает необходимость уединиться в помещении, где установлены стеклянные двери, то на помощь приходят рулонные жалюзи. Они не утяжеляют дизайн интерьера, не ухудшают внешний вид ваших дверей. В собранном виде рулонные жалюзи практически не заметны

В оформлении стеклянных дверей возможны различные варианты – сочетания стали, золота, меди в цветовых решениях фурнитуры, также можно изготовить двери из стекла с рисунком или с использованием шелкографии.

Существую также и ограничения на изготовление – есть проблема в изготовлении дверей из цельного полотна стекла шириной больше 120 см и высотой больше 2,5 м, так как значительно снижается прочность материала.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!