Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Перепланировка квартир

Сегодня на рынке жилья для потребителя представлен огромный выбор вариантов: квартиры-студии, многоуровневая недвижимость, коттеджи и особняки.

Однако подавляющее большинство наших граждан, даже из так называемого «среднего класса» позволить себе подобную «роскошь» не могут. В основном россиянам приходиться довольствоваться стандартной «двушкой», с совмещённым санузлом и крохотной кухней.

Но сегодня, при должном старании, даже из этого можно сотворить нечто вполне изысканное.

Для этого всего лишь нужно снести пару стен, перенести дверные проемы, заменить проводку т.д. Сделать это гораздо проще, чем, кажется на первый взгляд. Для этого вам совсем не обязательно хвататься за молот и крушить собственные стены, поскольку весь комплекс работ на себя сегодня может взять специальная фирма, главным делом которой является перепланировка квартир: на их плечи полностью лягут все отделочные и строительные работы.

Но при перепланировке квартир услуги фирмы это ещё далеко не всё, так как речь идет об изменении конфигурации жилища полностью: перенос или замена инженерных сетей, снос стен, среди которых можно ненароком снести и несущие стены. По этой причине необходимо будет получить на перепланировку специальное разрешение компетентного органа.

Пренебрегать данной процедурой лучше не стоит, поскольку перепланировка помещения без соответствующего разрешения идет в разрез с действующим законодательством и может быть признана незаконной. В результате суд может заставить вас «вернут всё в исходное состояние». Неоднократны случаи, когда судебные приставы по решению суда ломали только возведённые новые стены.

Для того чтобы подобной ситуации не возникло, все необходимые документы лучше всего оформить заранее.

Сегодня на рынке работает огромное количество компаний, которые готовые взять все хлопоты по вашему ремонту на себя. В Москве для выполнения всех видов работ, связанных с перепланировкой квартир и помещений можно обратиться в фирму "Михаил Кожухов и Компания", которая работает в области согласования перепланировок и проектирования с 2002 года. За это время специалисты компании накопили большой опыт выполнения подобных работ.

Стоит отметить, что в разрешении, выданном администрацией, будет обязательно указано время, в которое вам будет разрешено осуществлять работы по ремонту. В это время вы сможете греметь и шуметь, как захотите, не обращая внимание на ругающихся соседей.

Впрочем, если вы не желаете самостоятельно заниматься «бумажной» работой. То и это можно поручить профессионалам.

Многие считают, что получить разрешение на перепланировку – дело затратное и хлопотное. Однако это совсем не так, поскольку пакет документов, которые необходимо будет собрать – минимален. Самое главное – это выбор организации, которое сможет создать грамотный проект и получение разрешения в архитектурном надзоре. Специалисты компании "Михаил Кожухов и Ко" выполнят согласование перепланировок квартир и нежилых помещений, перевод квартир из жилого в нежилой фонд, разрешение на реконструкцию и много другое. Полный перечень всех услуг, оказываемых компанией представлен на их сайте www.pereplanirovok.ru. Специалисты компании следят за изменениями в законодательстве и стараются выполнять пожелания клиентов в максимально короткое время.

Получение разрешения на перепланировку квартиры, подготовка к ремонту помещений, отделка помещения, перевоз помещения – это далеко не полный перечень предоставляемых услуг компанией.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 27.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!