Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Почему квартиру лучше покупать в новостройке

Прежде всего, покупая квартиру в новостройке, вы становитесь первым её владельцем, следовательно, вся юридическая «родословная» данного жилья чиста. Это помогает избежать многих юридических проблем, которые, впоследствии, могут возникнуть у вас, если вы покупаете старое жилье.

Также немаловажным плюсом является то, что вы можете выбрать абсолютно любую квартиру на любом этаже. Выбор, на какую сторону будут выходить ваши окна, также очень прост благодаря широкому ассортименту квартир. Это значительно облегчает выбор подходящего жилья, так как, покупая старую квартиру, можно очень много затратить времени на поиски подходящего помещения.

К тому же, покупка квартиры в новостройках Москвы очень часто обходится значительно дешевле, чем приобретение старого жилья. Застройщики очень часто проводят выгодные акции при продаже квартир, и, если вы приобрели квартиру по акции, то сэкономите приличную сумму, которую можно будет благополучно потратить на дальнейшее обустройство своего жилья.

В последнее время многие застройщики предлагают вашему вниманию «свободную планировку помещения», т. е. когда в квартире возведут только несущие стены, а все остальные внутренние перегородки оставят на «откуп» жильцам. А тут уже по желанию: захотите - будет огромная кухня и столовая, а захотите - большая ванная или спальня. Вдобавок многие застройщики, или же агенты, которые с ними сотрудничают, предлагают вам сделать ремонт от производителей, что обойдется значительно дешевле, так как отделочные материалы будут по оптовым ценам.

Очень часто люди не знают, или пока еще не определились, и плохо представляют дизайн своего будущего жилья, планировку и все остальное. Поэтому некоторые застройщики, а также агентства недвижимости, работающие с этими застройщиками, предлагают дополнительные услуги хороших дизайнеров, которые, без труда, помогут обставить и отделать ваше жилье, так как вам захочется, и помогут с советами по благоприятному обустройству.

Особое внимание перед принятием решения следует уделить выяснению этапа новостройки. Для этого необходимо узнать, на какой стадии строительства, в данный момент, находится новостройка. Самое лучшее и безопасное – если вы лично, сами, посетите стройку, посмотрите предлагаемое жилье, а также сам процесс строительства. Главное - обратить внимание на все функционирующие системы, будь то канализация, отопление, вода, лифты или электричество. Все должно быть новое, и работать без каких-либо недостатков.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!