Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Подготовка к выбору проекта для коттеджа или же загородного дома

Первое с чего нужно начинать строительство коттеджа или загородного дома это приобретение земли, на которой будет происходить строительство. Обратитесь к специалисту, деятельностью которого является оценка земельного участка. Это позволит избежать трудностей и облегчит оформление всех документов. При выборе земельного участка нужно уделять особое внимание таковым факторам: присутствие грунта хорошего качества, правильно ли выбрано место и хорошее будет освещение на данном участке, нет ли каких-то негативных факторов, удобные ли дороги и иные пути подъезда к участку и есть рядом инженерные коммуникации или нет?

Если же земельный участок уже есть и его искать не нужно, то уже будет немного проще – теперь все внимание сосредотачиваем на выбор дома, который будет строиться. Выбор будет определяться по размеру, форме и непосредственно характеру данного участка. При определении проекта дома нужно учесть состав семьи, какой образ жизни они ведут и какие они любят развлечения.

Обязательно при проектировании дома нужно учесть то, что размер семьи может увеличиться – при рождении ребенка или переезде родственника в дом.

Именно по перечисленным причинам следует (перед строительством коттеджа или дома) учесть такие нюансы: состав семьи и вероятность увеличения ее размера; можно ли использовать все комнаты по различным назначениям (например, возможность поставить спальное место в любой комнате); можно ли переоборудовать дом или достроить в дальнейшем. И как долго можно жить в данном доме т.е. возможный срок эксплуатации.




Размещено: 06.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!