Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Подоконники ПВХ

Подоконники ПВХ

Подоконники изготавливают  из пластика, а прочность конструкции обеспечивается внутренними перегородками. Конструкция состоит из опорных  и рабочих плоскостей, которые соединены при помощи  вертикальных перегородок. Они обеспечивают одновременную лёгкость и жёсткость  изделия, которые тяжелее подвергнуть деформации.

Такие характеристики как  влагостойкость, пожаробезопасность, устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения, позволяют хранить их долгое время в складских помещениях, что обеспечивает возможность для крупных производителей приобретать пластиковые подоконники оптом.  Что касается особенностей производственного процесса, то стоит отметить, что изделия ламинируют  специальной плёнкой. Кроме декоративных функций, на него возложена защитная функция, обеспечивающая влагостойкость и противодействие ультрафиолету.

Подоконники ПВХ отличаются долговечностью, так как не подвержены гниению и коррозии, они просты в уходе и монтаже. Они не нуждаются  в дополнительной лакировке, шлифовке, покраске,  не желтеют и не выцветают. Монтаж подоконников не требует специальных инструментов, их нарезают при помощи простой электропилы или электро-лобзика. При этом соблюдают аккуратность, так как чрезмерный нажим может привести к возникновению царапин и сколов на поверхности. Когда отпиливание завершено, торцы закрывают декоративными заглушками их можно купить,  как и подоконники оптом.

При монтаже заглушки подбирают по длине, всё определяется местом установки и методом крепления. В зависимости от поверхности подоконники, могут быть зафиксированы при помощи клея, строительного раствора или винтов с металлической опорой.  Процедура монтажа требует выполнения определённых рекомендаций, в том случае если подоконник устанавливают над отопительным радиатором, то желательно оставлять расстояние порядка 10см, между его нижней поверхностью и батареей.  Предпочтительным является использование строительного раствора, это обусловлено конструктивными особенностями подоконников. Их нижняя поверхность оснащена пазами, называемыми «ласточкин хвост», это гарантирует схватывание раствора и обеспечивает прочное крепление подоконника.

Среди преимуществ подоконников ПВХ  можно выделить несколько основных качеств. В первую очередь, он препятствует проникновению холодных воздушных масс, а также утечке тепла. Под его воздействием изгибаются конвекционные потоки, в результате тёплый воздух поднимается вверх, что увеличивает толщь воздушной прослойки вблизи окна и участков стены, которые прилегают к нему.  Приобретая подоконники ПВХ оптом профильные компании, занимающиеся установкой окон из пластика, обеспечивают себя качественными комплектующими элементами на длительный срок.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 08.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!