Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Природные строительные материалы

Природные стройматериалы получаются с помощью достаточно лёгкой обработки механическим способом различных горных пород. После такой обработки горные породы сохраняют свои технологические свойства. Монолитные горные породы применяются в изготовлении облицовочного камня, щебёнки, различных блоков. Очень широко применяются различные породы, такие как глина, песок и другие. Также горные породы используются в качестве важнейших сырьевых продуктов для изготовления искусственных стройматериалов. Благодаря горным породам производят строительную керамику, стекло, цемент, известь и другие. На горные породы, во время изготовления из них искусственных строительных материалов, воздействуют сложными видами механических и химических переработок.

Благодаря наличию отличных физических и химических свойств пород природное сырьё очень широко применяется. Человечество ещё в древние века обнаружило в недрах земли и на её поверхности огромное количество строительных материалов, удовлетворяющих почти все потребности. Сейчас кварцевый песок купить, как и другие природные материалы, можно прямо через интернет. Это позволяет сэкономить ваше время и средства.

Горные породы – это самые разные естественные минеральные агрегаты, занимающие значительную часть земной поверхности.

У них существуют определённые условия залегания, а также их отличают большими и меньшими постоянствами химических и минеральных составов.




Размещено: 17.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!