Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Разновидность пластиковых окон

На сегодняшний день, на ваш вкус, можно приобрести пластиковые окна различных конфигураций и разновидностей. Давайте рассмотрим несколько видов пластиковых окон.

Глухие окна. Время от времени возникает необходимость в блокировке одной из створок окна, для того, чтобы она совсем не могла открыться. Подобную створку, возможно, сразу изготавливать неподвижной.

Откидные окна. Такой тип окон открывается только сверху. Обычно их устанавливают в подъездах, подвалах и различных других помещениях, где открытые окна представлять опасность или просто напросто мешать. Такие окна должны быть доступны для очищения и снаружи и изнутри.

Окна с несколькими створками. Многостворчатые окна практически всегда открываются поворотом или как откидные окна. Если ширина оконного проема более двух метров, то наилучшим решением будет использование трехстворчатого окна.

Окна, открывающиеся во все стороны. Такой вариант окна наиболее всего подходит для больших оконных проемов. Эти окна могут вращаться свободно вокруг своей оси, что очень удобно. Огромный плюс данного вида окна в том, что его можно повернуть в любом положение и вам будет легче его начистить со всех сторон. И, наконец, вам нужно будет заняться откосами, чтобы полностью скрыть пену и повысить теплоизоляционные свойства окна.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!