Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Развеян миф о важности «камерности» пластиковых окон

Пластиковые окна давно уверенно вошли в нашу жизнь. Конечно, остаются те, кто считает пластик вредным для здоровья, забывая о тысяче мелочей, окружающих его в повседневной жизни. Ранее энергоэффективность пластиковых окон связывали с количеством камер, но дело тут даже не столько в самом профиле, сколько в уплотнителе.

В стремлении снизить расход электроэнергии зимой на отопление, летом на кондиционирования воздуха, многие решают купить пластиковые окна veka. Несомненно, эта фирма хорошо зарекомендовала себя на рынке, но всё же при выборе окна нужно знать, за счёт чего оно обладает такими замечательными изоляционными свойствами.

Самое расхожее заблуждение состоит в якобы прямой зависимости теплопроводности профиля от количества камер в его структуре. Конечно, это тоже накладывает свой отпечаток, но не такой сильный, как качество уплотнителя. В хороших окнах всегда есть два слоя хорошего уплотнителя, который служит годами, «не сгибаясь» под силами природы. Именно уплотнитель дарит хозяевам тишину и тепло в доме. Чтобы убедиться в этом достаточно убрать слой уплотнения на многокамерном окне, и сразу станет слышны звуки улицы, а температура будет стремительно приближаться ко внешней среде.




Размещено: 15.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!