Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Ремонт кухни

Если Вы решили сделать ремонт на своей кухне (или кардинально поменять её дизайн), то обратите внимание на следующие моменты.

На кухне для покрытия пола стоит использовать либо линолеум, либо керамическую плитку, так как убрать загрязнения с этих покрытий гораздо быстрее и лучше. К тому же в контакте с агрессивной средой (а это пары, жиры, повышенная влажность) эти покрытия зарекомендовали себя с лучшей стороны.

В случае если Вы выбрали керамическую плитку можно предусмотреть монтаж под покрытием электрического теплого пола (регулировать температуру покрытия можно будет специальным прибором). Плинтус обязательно из ПВХ, моется он лучше и не боится влаги.

Ремонт кухни дело не простое, поэтому надо многое предусмотреть заранее. Стены лучше всего оклеить либо готовыми моющимися обоями, либо обоями под окраску, но в этом случае краску следует выбрать фасадную водоэмульсионную, стоит она немного дороже, зато адекватно относится ко всем видам загрязнений и к влажной уборке.

Потолок лучше всего смонтировать из панелей ПВХ (каркас деревянный или оцинкованный профиль в данном случае не важен), как дополнительный вариант можно смонтировать натяжной потолок, он тоже долговечен, но при уборке возникают трудности, так как он по своей сути не имеет достаточной прочности при нажатии.

Не забудьте облицевать плиткой «рабочую стену» (стена, где у вас находится плита, чайник, холодильник). Если вы выполняете косметический ремонт кухни или не хотите облицовывать всю стену, можно ограничиться рабочей поверхностью (участок между нижними и верхними шкафами кухонного гарнитура).

Не надейтесь на вытяжку над плитой, какая бы она ни была мощная и производительная, все равно всех жирных паров ей не уловить.

Выполняя капитальный ремонт кухни, обязательно продумайте заранее, где будут находиться Ваши бытовые электроприборы, для того чтобы более функционально разместить блоки розеток для них (желательно потом обходиться без «тройников», а следовать принципу «одна розетка- один прибор», так как мощность у некоторых довольно таки внушительная).

Ну и конечно задумайтесь как Вам оригинальней сформировать освещение, вариантов подсветки существует достаточное количество, так же как и вариантов светильников.

Удачи Вам в ремонте.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!