Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Ремонтируем кухню

Кухня – это помещение, которое больше всего говорит о хозяине квартиры. Большую часть своего времени, человек проводит на кухне, и поэтому хочется, что бы это место было комфортным и уютным. Решив сделать ремонт, не обязательно задумываться о капитальном ремонте, достаточно отремонтировать кухню. Опыт проведенных работ поможет вам в дальнейшем производить ремонт остальных помещении своего жилища. Если вы не собираетесь менять мебель на кухне, то все гораздо проще, но если вы решили полностью поменять интерьер любимого места, то начать надо именно с мебели, именно под нее исполняется весь дизайн кухни. Кухонная мебель должна быть функциональной, удобной и красивой. Помните, что в кухни всегда присутствует влажность, копоть, жир, и что высота и ширина мебели будет нужна при кладке кафельной плитки на стены, для определения, какого размера будет рабочая стена, то есть расстояние между рабочим столом, вытяжкой и навесными шкафами.

Особое место занимают водопровод и канализация, если вы планируете, установить стиральную и посудомоечную машины.

Потолок рекомендуется делать из влагостойких материалов, обои под покраску, потолочная плитка, натяжные потолки. Большое внимание обращают на электропроводку, на кухне лишних розеток не бывает, особенно в том месте, где расположен рабочий стол и находиться большое количество электроприборов, печь, плита, вытяжка и т. д., помните, что для стиральной машинки нужен трехжильный провод.

Пол на кухне лучше делать из ламината с наибольшим количеством оборотов в маркировке, или керамическая половая плитка, эти покрытия гарантируют теплый пол, легкость при удалении различных пятен, которые в процессе приготовления пищи неизбежны.

Когда зрительно хотят увеличить размер кухни, то плитку на стены выбирают не крупную по размеру, и светлых, теплых оттенков. Если стены комбинированные, то есть, плитка занимает только, половину стены, для отделки отлично подойдут обои под акриловую покраску, масляную и нитро краску в наше время на кухне не используют,только для покраски батарей, так же рекомендуются краски с добавление стружки или других декоративных материалов, их всегда очень легко обновить, без перестановки мебели.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!