Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Семь преимуществ панельного дома

Семь преимуществ панельного дома

Использование панелей для строительства загородных домов – явление для России достаточно новое. Вместе с тем, эта технология имеет ряд преимуществ. Чем же дома из панелей лучше привычных кирпичных и деревянных построек?

1. Высокие темпы возведения. Комплекс работ по строительству занимает в целом от одного до двух месяцев. Такие сроки объясняются тем, что практически все элементы здания изготавливаются на специальном заводе – на это уходит примерно 2-4 недели. Затем готовые детали монтируются специальной бригадой, или самостоятельно в течение недели.

2. Заводская точность изготовляемых деталей. Подгонка деталей, из которых делают панельные дома, не требуется – все элементы будущего знания идеально подходят друг к другу, как части конструктора.

3. Легкость конструкции. Возведенные панельные или щитовые дома гораздо легче своих кирпичных аналогов. Это позволяет монтировать их на мелкозаглубленных и более экономичных фундаментах, без ущерба качеству и прочности дома.

4. Утепленные стены. Миф о том, в панельных домах холодно развеяли новые технологии разработки панелей. Некоторые панели, например те, из которых монтируются брусовые дома, обладают естественной теплоизоляцией, присущей дереву. В другие панели специально вставляют слой утеплителя. Показательны в этом отношении сэндвич-панели: при толщине в 10-15 сантиметров они обладают теми же значениями теплопроводности, что и бетонная стена полуметровой толщины.

5. Возможность возведения в любое время года. Как уже было сказано, монтаж дома из панелей занимает около недели. Кроме того, при возведении такого дома нет необходимости в «мокрых» процессах, что позволяет собирать панельные дома даже при минусовой температуре.

6. Разнообразие дизайнерских и архитектурных решений. При выборе проекта заказчик волен в выборе дизайна внешней и внутренней отделки. Материалы для создания интерьера в доме можно выбирать в зависимости от своих пожеланий. Некоторые варианты отделки позволяют имитировать кирпичные или брусовые дома.

7. Экологичность и абсолютная пожаробезопасность. Как каркас панели, так и ее утеплитель выполнены из экологичных и негорючих материалов. В качестве утеплителя используют прессованную смесь деревянной стружки и цемента – сама по себе она трудно поддается горению, к тому же ее обрабатывают антипиренами – огнезащитными составами.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!