Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Широкий ассортимент штукатурных смесей позволяет сделать правильный выбор при покупке

Широкий ассортимент штукатурных смесей позволяет сделать правильный выбор при покупке

Бесспорные преимущества фасадной штукатурки

От правильного выбора штукатурной смеси зависит качество выполненных ремонтно-строительных работ. При этом учитываются особенности её назначения и берётся во внимание последующая эксплуатация здания, на фасаде которого ведутся восстановительные работы. При нанесении штукатурки важную роль играет толщина слоя. При слишком тонком не возможно качественно ликвидировать неровности. При нанесении толстого слоя не исключается вероятность его растрескивания и отпадания при затвердении. Декоративная фасадная штукатурка Глимс обладает всеми качествами, которые необходимы для долговечности, надёжности и прочности современного фасадного покрытия:

  • высокая устойчивость к воздействию атмосферных факторов в виде дождя, града, снега, ветра и солнечного ультрафиолета;
  • довольно низкая усадка смеси, которая обеспечивает высокую стойкость к появлению трещин;
  • высокая степень морозостойкости;
  • высокая адгезия;
  • превосходная паропроницаемость;
  • низкое капиллярное водопоглащение;
  • повышенная теплоизоляция.

Лёгкая пенополистирольная штукатурка Глимс для фасадных работ используется для ручного и машинного оштукатуривания поверхности сооружений. Не впитывающие влагу пенополистирольные шарики обеспечивают достаточно низкие удельный вес и плотность фасадной штукатурке. Её низкая теплопроводность предоставляет дополнительную защиту помещений от холода.

Штукатурка основит обеспечивает качество и прочность обрабатываемой поверхности стен и потолка

Для эффективного выравнивания оснований и заделывании трещин служит высококачественная штукатурка основит, которая создаёт гладкую поверхность. После её высыхания можно смело наносить покраску, побелку либо наклеивать обои. Для проведения ремонтно-строительных работ сухую смесь разводят водой, после чего образуется пластичный раствор. Он равномерно ложится на поверхность стен, потолков и быстро высыхает. Штукатурная смесь основит, представленная производителем для внутренних и наружных работ, может быть:

  • гипсовой;
  • цементной;
  • цементноизвестковой;
  • цементнопесчаной.

Для проведения фасадных работ обычно применяют смеси, в состав которых входит цемент. Они отличаются высокой влагостойкостью и прочностью. Такая штукатурка хорошо держится на поверхности стен и надёжно защищает здание от воздействий атмосферных явлений. Для штукатурных работ по кирпичу либо бетону наиболее оптимальным вариантом будет использование смеси с известью. Для керамических либо силикатных поверхностей - с содержанием песка. При внутренних восстановительных работах в основном используют гипсовые смеси.

Для предварительной грунтовки поверхностей из монолитных бетонных блоков применяют бетоноконтакт, который представляет собой адгезионный грунт для тех оснований, которые не впитывают влагу. В основном его применяют для нанесения на поверхность стен и потолков перед их штукатуркой гипсовыми либо цементными смесями. В результате строительно-ремонтных работ покрытие становится надёжным и долговечным.

Строительный материал представлен покупателю готовым к использованию. Нет необходимости использовать время для его приготовления. Перед началом работ всего лишь необходимо тщательно перемешать содержимое ёмкости и приступать непосредственно к их выполнению.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 10.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!