Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Стекло и современный интерьер

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, какое удивительное впечатление создает применение стекла или изделий из него в интерьере комнат. С тех пор как пару тысяч лет назад человек научился производить стекло, она стала активно использовать красоту стеклянных изделий в оформлении жилища.

Мы издавна привыкли к классическим книжных стеллажей и полок, стеклянным дверцам шкафов, обычным дверям и окнам, посуды и светильникам из стекла, которые всегда украшали квартиры. Однако архитекторы и дизайнеры 20 века сумели показать нам, что возможности стекла при оформлении дизайна комнат сегодня безграничны.

Изделия из стекла нашли большое применение при проектировании дизайна современных магазинов. Комплексное оснащение магазинов не возможно без красивых и воздушных полок из стекла. Производственная компания Steel Design является одним из лидеров среди фирм, которые представляют на рынкеторговое оборудование магазинов. Компания предлагает большой ассортимент торгового оборудования, способный удивить самого изысканного покупателя. Сотрудники компании сделают для вашего магазина модульные системы, вешала, манекены, экономпанели, торговое оборудование для одежды, обуви и белья.

Вы желаете иметь стильную и модную квартиру? Без проблем. Формула успеха довольно проста - используемая на протяжении веков прелесть изделий из стекла плюс специальный дизайн и современные технологии. Благодаря воздушности, легкости и прозрачности, изделия из стекла с виду увеличивают пространство, при этом наполняя его воздухом и светом. Даже большие предметы, которые сделаны из стекла сразу же могут потерять свою массивность и смогут стать главным украшением интерьера комнаты. Кроме того, стекло считается экологически чистым и натуральным материалом, что важно в наш век синтетики.

Сейчас ведущие дизайнеры предлагают большое количество предметов интерьера, сделанных из стекла. Понятное дело, не забыты такие привычные предметы как двери, различного вида полки, шкафчики, а главное - светильники и посуда. Они стали намного красивее и разнообразнее. Однако появились и совершенно новые предметы мебели, которые сделаны полностью либо частично из стекла. Предметы из стекла сейчас применяется при оформлении почти всех помещений, не только жилых домов, но и офисов.

Стеклянная мебель, будучи воздушными и крепкими одновременно, помогают создать открытое и свободное планирование в любой комнате. Делая стеклянную мебель, профессиональные дизайнеры используют такие виды стекол как матовое, цветное, прозрачное, тонированное. Мебельный каркас производят, как правило, из металла либо натурального дерева. Есть дизайнерские разработки полностью из стеклянной мебели. Она считается очень дорогой и престижной. Стекло в таких предметах мебели имеет и плавные красиво изогнутые очертания, создавая ощущение невесомости и легкости. В последнее время популярность приобретают самого разного вида столы из стекла - журнальные и обеденные. Конструкции столов здесь отличаются большим разнообразием. Они могут быть многослойные: состоят из нескольких столешниц, которые способны раздвигаться или вращаться, при этом меняя форму и площадь стола. Сейчас дизайнеры предлагают как столы полностью сделанные из стекла, так и с частичным использованием дерева, металла либо натурального камня. Большую известность сегодня получили стеклянные подставки и тумбы для видеоаппаратуры. А стойка из стекла для DVD и CD дисков - это не только лишь максимально удобно, а и весьма стильно. В любой квартире найдется немало всяких шкафов, полок, стеллажей и стеклянных витрин. Находиться они могут как в любой комнате, так и в кухне, гостиной, ванной, коридоре. Использование различных видов стекла, необычной конструкции изделий, а еще подсветка для фасадов шкафов, витрин и полочек, поможет создать красивый интерьер в любой комнате.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!