Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Строительная спецтехника: мини экскаваторы и их свойства

Если условия строительных площадок стесненные или нужно выполнять работы в ограниченных зонах объектов городской инфраструктуры, то мини экскаваторы являются необходимой спецтехникой для обеспечения наилучшего результата. Конечно, горная техника значительно превосходит их по производительности, но мини экскаваторы предназначены совсем для других работ. Больше всего мини экскаваторы нужны при прокладке трубопровода, кабелей и при ландшафтных работах.

Колея гусеничного хода, которая гидравлически изменяется, придаёт устойчивость мини экскаваторам и способна перемещаться сквозь различные отверстия шириной около семидесяти сантиметров.

Также преимущество экскаваторов заключается в наличии резиновых гусениц, которые защищают от различных повреждений поверхности дерна и асфальта. Другое их преимущество состоит в том, что они обладают относительно небольшим весом, и работы можно выполнять и на болотистой местности, и на перекрытиях зданий. Мини экскаваторы способны осуществлять работу параллельно гусеницам и прорывать котлованы в форме прямоугольника без передвижения машины. Существуют такие мини экскаваторы, которые обладают нулевым обратным вылетом, то есть появляется возможность проведения работ неподалёку от стен и прочих предметов. Малые габариты и весь существенно снижают издержки на перевозку.

Возможности мини экскаваторов значительно расширены благодаря линейке навесного оборудования, а именно трапециевидные, планировочные и стандартные ковши, гидромолоты. Многие экскаваторы оснащены быстросъёмными механизмами смены ковшей.

Все вышеперечисленные свойства позволяют широко применять мини экскаваторы в коммунальных и строительных работах.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 27.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!