Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Светлой и солнечной мансарду делают окна

Светлой и солнечной мансарду делают окна

При постройке загородных домов не учитывается свободное место под крышей – чердак, который можно использовать очень эффективно одновременно придав всему дому оригинальный и эффектный вид. Речь пойдет о мансарде предоставляющей дополнительную площадь для создания уютного спокойного места, в котором можно отдохнуть или заняться своими делами. Для обеспечения приличной освещенности мансардного помещения естественным солнечным светом рекомендуется установить мансардные окна fakro, отличающиеся от обычных окон более хорошей способностью пропускать свет. Размеры мансардных окон не отличаются от обычных окон. Для того чтобы сделать вместо холодного чердачного помещения теплую мансарду следует знать некоторые особенности мансардных окон.

Конструкция мансардных окон в основном сходна и различается только материалами и дизайном. Угол поворота механизма створок у этих окон доходит до 180°, что упрощает влажную уборку. Существуют виды окон, на любой вкус представленные множеством моделей: открывающиеся по центральной оси, по верхней оси и т.д. Мансардные окна так же дополнительно могут оборудоваться различными устройствами механизации как то системы дистанционного управления, жалюзями и не только.

Базовая комплектация мансардных окон обязательно должна содержать оклад связывающий окно и кровлю. Выполненные по всем правилам окна отлично препятствуют проникновению в помещение холода, ветра и влаги. Зимой стеклопакеты хорошо сохраняют тепло, а их стекла имеющие повышенную прочность выдерживают самый сильный град.

Для защиты от солнца в летний период времени рекомендуется установить на окна жалюзи и маркизеты, которые и в самую жаркую пору позволят вам отдохнуть в мансарде. Для мансард многие фирмы выпускают специальные шторы. Так же не стоит забывать об установке москитной сетки препятствующей доступ назойливым комарам и мухам. Следует при покупке мансардного окна так же убедиться в том, что в нем присутствует вентиляционное устройство, с помощью которого можно проветрить помещение не открывая все окно.

В том случае если вы располагаете достаточной суммой денег и готовы заплатить больше, обратите свое внимание на модели окон оборудованные датчиками дождя и механизмом для автоматического закрытия окон при его срабатывании до начала дождя. В дополнение ко всему стоит так же купить дополнительные элементы ускоряющие, упрощающие установку и позволяет избавиться от таких возможных последствий неправильного монтажа как образование конденсата и протечки.

Простота эксплуатации мансардных окон, ощущения комфорта и уюта в любое время года, своеобразие мансарды и придание ей индивидуальных очертаний – это далеко не все преимущества приносящие массу позитива и являющиеся положительными качествами при выборе вида окон для мансарды.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!