Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Установка вентиляционных систем на объектах Москвы и Московской области

Сегодня все большей востребованностью на рынке оборудования для инженерных сетей пользуются системы вентиляции как локального, так и общего назначения. Система вентиляции — это комплексное оборудование, необходимое для воздухообмена между замкнутым помещением и окружающей средой, например, улицей, необходимое для нормальной жизни и работы находящегося в этом помещении человека. Вентиляционное оборудование должно быть установлено по всем правилам монтажа и вентилирования помещений, поэтому существует несколько общих для всех типов систем правил, рассмотрим установку систем вентиляции подробнее.

Одним из наиболее важных подготовительных этапов, которые должны предшествовать монтажу любой сколь-либо сложной комплексной инженерной сети или отдельного оборудования, является предварительный расчет необходимых точных параметров самой системы и составление подробного плана монтажных работ, а также расположения системы вентиляции на объекте. Общие системы вентилирования, которые своей целью имеют обслуживание всего здания, чаще всего проектируются еще на стадии разработки плана самого объекта, в то время как локальное оборудование обычно устанавливается в дополнение к основной системе и вентилирует только отдельные помещения. В последнем случае не требует разработки детального плана установки, достаточно всего лишь найти свободное место в непосредственной близости от обслуживаемого помещения, однако и в этом случае необходимо соблюдать некоторые правила монтажа и установки вентиляционного оборудования.

Например, обязательным считается наличие достаточного количества свободного места для забора и выхода воздуха, особое же значение этому придается в случае установки оборудования с воздушным охлаждением. Не следует забывать, что как и любое другое сложное оборудование системы вентиляции должны регулярно обслуживаться и проверяться на предмет наличия неполадок в работе системы, поэтому не менее важным является сохранить свободный доступ к установке вентилирования. Оптимальным вариантом считается установка локальной системы в подсобном помещении.

Сегодня монтаж вентиляции в Москве и пригороде обычно выполняется специалистами из компаний, которые и предоставляют услуги по продаже вентиляционного оборудования. В случае составления контракта компания также предоставляет весь спектр услуг начиная от регулярного сервисного обслуживания и заканчивая гарантийным ремонтом вышедшего из строя оборудования.



Автор: Единый Сервисный Центр
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!