Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Виниловые наклейки в интерьере

Тому, кто хочет добавить оригинальности в свой интерьер, обойдясь при этом малыми средствами, стоит обратить внимание на такой элемент декора, как наклейки из винила. Это один из самых простых и быстрых способов разнообразить любую (пусть даже самую простую) обстановку квартиры или дома.

Виниловые наклейки представляют собой изображения-силуэты различного размера и цвета. Как правило, являются однотонными.

Такие наклейки продаются во многих магазинах обоев. Но, кроме этого, существуют фирмы, в которых могут выполнить печать этикеток по вашей просьбе, вырезать любой силуэт из винила на заказ. Таким образом, за небольшие деньги можно получить эксклюзивный декор.

Использовать такие наклейки очень просто. Никакой помощи специалистов обычно не требуется. Нужно просто снять защитную пленку с изделия и приклеить его в нужное место. Главное, чтобы поверхность, которую предполагается украсить, была ровной. Это может быть и стена, и элементы мебели, и даже, при желании, потолок.

С помощью виниловых наклеек можно подчеркнуть различные настроения в интерьере: от по-детски веселого до благородного умиротворяющего. Все зависит от выбора конкретного изображения. А тут уж есть варианты на любой вкус и фантазию. Очень большой популярностью пользуются наклейки на флористическую тематику (например, силуэт дерева на две трети высоты комнаты, наклеенный сбоку от дивана), а также изображения животных или птиц (к примеру, силуэты черных кошек, сидящих как-бы на спинке кресла).

Использование в интерьере виниловых наклеек открывает простор для фантазии и экспериментов. Именно поэтому они находят все больше приверженцев и становятся все более распространенными.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 06.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!