Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Выбор и покупка дивана

Диван – это одна из частей мягкой мебели, который предназначен для отдыха гостей и хозяев дома. Диваны ставят обычно в гостиных комнатах, маленькие диванчики можно установить и в детских.

На рынке большие диваны обычно встречаются в комплекте с креслами и пуфами, небольшие же диваны – чаще всего отдельно от всего остального. Самые распространенные диваны среди покупателей – двух- и трехместные модели. Если вам надо оборудовать имиджевую зону в офисе при умеренных затратах, то обратите внимание на диван лагуна. Диван Лагуна максимально комфортно и эффектно позволяет оборудовать рабочую зону. При этом вы не переплачиваете лишнего. Диван Лагуна имеет оптимальные габаритные размеры и классический дизайн.

Срок службы дивана главным образом зависит не только от фирмы изготовителя, но и от материалов, применяемых при его изготовлении. Часть производителей дают на свою продукцию гарантию – от 2-х лет до 10.

Материалы, применяемые для изготовления диванов, разделяют на несколько групп: материалы для покрытия и набивки, материалы для каркаса.

Каркасы для дивана изготавливаются из натуральных пород древесины или в сочетании фанеры, ДСП с металлическими элементами. Естественно, что каркас из натуральной древесины лучше, но он и стоить будет существенно дороже.

Обивают диваны разнообразными тканями, кожей, которая может быть искусственной либо натуральной. Натуральная кожа –наиболее дорогой и престижный вид отделки дивана. Искусственную кожу, чаще всего, применяют в купе с натуральной, редко отдельно. Из тканей самыми распространенными материалами для обивки, являются: шерсть, хлопок, шелк и лен. Одно из самых распространенных синтетических покрытий – флок.

Каждый диван имеет свой механизм раскладывания – трансформации. Самым традиционным механизмом, является “книжка” – сидение выдвигается примерно на половину, а спинка откидывается. Так же весьма распространенным механизмом среди покупателей – “раскладушка” – механизм трансформации находится под с идением дивана. В магазинах можно встретить и множество других механизмов, выбор как говорится, всегда за покупателем.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!