Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

9 важных моментов при строительстве дома

9 важных моментов при строительстве дома

Строительство дома – серьезное и важное мероприятие. Поэтому необходимо знать и учитывать некоторые моменты, для того, чтобы избежать в дальнейшем проблем.

Выбор места. Задумав строительство своего жилья, очень важно правильно выбрать место, где будет стоять дом. Тип грунта, наличие грунтовых вод, особенности ландшафта. Все это нужно изучить и учесть для того, чтобы строение не просело и не разрушалось в дальнейшем.

Стоимость. Рассчитайте общую стоимость материалов и строительства. Иначе вы рискуете заморозить стройку из-за нехватки средств. Или работы растянутся на неопределенный срок, а это мало кого обрадует.

Проект. Обязательно сделайте разметку или проект будущего дома. Это значительно облегчит строительство, поможет быстрее осуществить все работы.

Фундамент. Начиная работы, важно уделить максимум внимания возведению фундамента. Ведь он является основой всего дома. Насколько крепким и надежным он будет – настолько прочно и долго будет стоять дом.

Утепление. Важно обратить внимание на то, как и чем будет утепляться строение. Особенно важно это в регионах с холодным климатом. Качественно сделанное утепление сократит в дальнейшем расходы на отопление жилища.

Качество материалов. Очень большое значение имеют стройматериалы. Строить дом желательно из хороших, качественных материалов. Не стоит на этом экономить, ведь вы создаете дом для себя и надолго.

Двери и окна. Уделите внимание на то, из чего будут сделаны окна и двери в вашем доме. Они должны быть не только надежными, но и хорошо удерживать тепло. Их установка должна проводиться тщательно и качественно. Не должно быть щелей, все полости по краям аккуратно заделаны.

Гидроизоляция.  Будущий дом должен быть не только хорошо утеплен, но и защищен от влаги, грунтовых вод, осадков и талой воды. Иначе вы рискуете не только преждевременным разрушением дома, но и повышенной влажностью в помещении, размножению грибков, плесени и общим дискомфортом внутри.

Кровля. Надежный дом должен иметь надежную крышу. Очень внимательно отнеситесь не только к качеству материалов, но и к качеству монтажа кровли. Предусмотрите систему водостоков, тщательно изолируйте стыки. Чтобы крыша не текла в дальнейшем, нужно очень внимательно уложить кровельный материал, соблюдая все нормы и правила.

Наш портал stroimdacha.ru желает вам удачи в строительстве своего жилья. Правильно продуманный процесс принесет вам только радость и положительные эмоции.




Размещено: 03.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!