Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Деревянный дом – мечта, которую можно осуществить!

Деревянный дом – мечта, которую можно осуществить!

Сейчас деревянное домостроение набирает обороты. Особенно оно популярно среди горожан. Современному человеку надоела суетливая обстановка, и поэтому ему хочется побыть вдали от города. Загородная недвижимость из сруба и бруса является отличным решением этой проблемы. Все красивые деревянные дома строятся из экологически чистых материалов. Можно с уверенностью сказать, что в таком доме вы будете чувстовать себя уютно и тепло.

В России дерево уже давно стало традиционным строительным материалом. Все чаще оно приходит на помощь при необходимости возведения малоэтажного жилья. В них витает чистый воздух и теплая атмосфера, помогающая забыть мрачные, бетонные многоэтажки.

Не все могут самостоятельно возвести дом из дерева, поэтому приходится приобретать старое жилье. Оно, как правило, нуждается в ремонте. У нас для экономии средств люди делают ремонт сами, без помощи специалистов. Еще покупка готового жилья хороша тем, что человеку не приходится связываться с тонкими юридическими премудростями, необходимыми для выдачи разрешения на строительство.

Понятное дело, что уровень комфорта должен быть не ниже уровня проживания тех условий, к которым мы так привыкли, проживая в квартире. Обеспечить себя нужными удобствами в готовом деревянном доме вполне реально. Нужно просто обновить его, заняться отделкой и утеплением, сменить изношенные детали, отвечающие за комфорт (двери, окна, воздуховод, камин), на другие. Перед владельцем дома будет стоять выбор между искусственными и натуральными материалами. При обустройстве деревянного дома акцент лучше делать на последних. Это паркетная доска и вагонка, деревянные окна и мебель. Демонтаж и обустройство требуют «набитой руки» и определенных знаний. Эти операции лучше решать вместе со специалистом. Не все знаю от циклевке и лакировке, о том, как нужно конопатить и штукатурить. Порой человеку даже некогда вдаваться в подробности этих работ. Именно здесь на помощь приходит мастер.

Сколько будут стоить его услуги? Об этом вы сможете узнать у самой компании. Конечно, качество и цены у всех разные. Поэтому мы рекомендуем рассматривать сразу несколько фирм через Интернет. К стати, наличие своего сайта у компании по ремонту в определенной мере свидетельствует о том, что она добросовестна. Обязательно пройдитесь по форумам строительной тематики. Там вы можете задавать вопросы на интересующую вас тему по ремонту. В них также можно найти готовые проекты загородных домов. Если повезет, то в баннерной рекламе будет висеть объявление о продаже недвижимости в выгодном для вас районе.

Не жалеете сил на поиски недвижимости и специалистов по возведению и ремонту жилых конструкций. Ведь в загородном доме вы, наконец, получите тот уют и простор, которыми были обделены в городской квартире.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 13.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!