Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Деревяный брус - современный строй материал

Все больше людей при выборе материала для строительства загородного дома склоняются к использованию дерева для строительства дома. В близости с природой хочется максимально удалиться от городской суеты (как бы банально это не звучало) и максимально приблизиться к природе. Самое оптимальное решение этого вопроса - это выбрать дерево в качестве строительного материала. И самым верным решением будет строительство дома из оцилиндрованного бревна. Как строительный материал брус имеет множество преимуществ даже перед своими деревянными собратьями – к примеру, перед кругляком. Специальная обработка, которой подвергается брус, может служить гарантией надежности этого материала. Он подлежит обработке в специальных камерах при определенной температуре. Обработанный таким образом материал практически не будет деформироваться при любых погодных условиях. Помимо этого брус подвергают специальной обработке от вредителей и противопожарной обработке. И можете откинуть все ваши сомнения насчет пожароопасности деревянных строений.

Почему-то у многих людей деревянный дом ассоциируется или с дачным домиком или с деревенской хатой. Это весьма устаревшие понятия о строительстве домов из дерева. В целом дерево и брус, в том числе, материал, который легко поддается обработке любого рода, являясь одновременно очень прочным материалом. Из этого материала можно создавать архитектурные шедевры любой сложности. На практике проект любой сложности может быть выполнен из дерева. Начиная от простого дачного домика, заканчивая фешенебельной многоэтажной резиденцией со сложными архитектурными решениями. И все элементы будут исполнены исключительно из дерева.

Едва ли найдется еще один строительный материал, который так же отвечал бы всем экологическим требованиям по аналогичной цене. Работая с этим материалом, вы сэкономите на применении в строительстве дома тяжелой техники. И если вам поначалу может показаться цена за брус большой в сравнении с другими более дешевыми материалами, прикиньте, сколько вы сэкономите на оплате строительных работ.



Автор: Андрей Войстриков

Размещено: 08.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!