Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Как выбрать дом в Подмосковье?

Как выбрать дом в Подмосковье?

Приобретаем дом загородом в Подмосковье: как подобрать?

Большинство москвичей мечтает, чтобы приобрести дом загородом. Для этого необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями по правильному выбору частного дома, для того чтобы вы получили самый лучший вариант, который соответствует вашим возможностям. Когда же у вас очень много свободного времени, достаточно денег, выбрана земля киевское шоссе и вы сильно хотите приобрести уникальный загородный дом, который спроектирован исключительно для вас, и который учитывает все ваши идеи и пожелания, то вам проще его возвести. Однако такой вариант, к огорчению, подходит не для всех, по этой причине, многим возможным покупателям нужно выбирать загородный дом из тех, которые имеются в свободной продаже. На что вам необходимо обращать внимание, прежде всего, во время приобретения частного дома в Подмосковье?

Главное в частном доме – это его основа, т.е. фундамент. Исследуйте фундамент здания как можно скрупулезнее, нет ли искривлений либо заметных недостатков, хорошо ли продумана система вентиляции. Только после того, как вы удостоверитесь, что фундамент здания в порядке, принимайтесь к его последующему осмотру.

Материал, из которого изготовлен загородный дом, в особенности важен. Если у вас достаточно денег, выбирайте лучший, на данный момент, материал – монолит. Примите во внимание, что для отопления подобного дома вам нужно будет издержаться вдвойне. Более дешевый, однако, отличный вариант – это кирпич. Кирпичные дома – теплые и довольно устойчивые. Варианты немного проще – дома из дерева и бетона. У любого материала есть сильные и слабые стороны, по этой причине, выбирать вам. Выясните всего лишь, достаточно ли надежно и качественно возведен загородный дом, вне зависимости от материала. Если вам самим тяжело установить уровень качества сооружения – проконсультируйтесь у профессионала.

Эксперт также будет помогать вам, чтобы вместе оценить категорию надежности кровли. Непременно посетите чердак и выясните подробно его состояние.

Нужно обращать внимание на стеклопакеты. Пусть загородный дом с качественными окнами стоит чуть дороже, его преимущества вы оцените только тогда, когда начнете жить в таком доме.

Непременно выясните состояние электропроводки, и задумайтесь о том, не нужно ли вам докупать электроэнергию. Потому что на дом загородом выделяется только 7 кВт, практика показывает, что, при наличии у вас значительного количества электрических приборов, данного количества бывает мало. А дополнительная электроэнергия стоит довольно дорого.

Оптимальный вариант отопления – это газовое. Если в частном доме его нет, вам нужно будет много повозиться с разрешением вопроса зимних холодов.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 25.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!