Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

Окна в ремонте нуждаются не часто, но рано или поздно их все равно необходимо заменить. Если сделать свой выбор правильно, то можно забыть о следующей их замене на 30-40 лет. Поэтому необходимо знать некоторые нюансы выбора пластиковых окон, которые в итоге помогут вам сэкономить.

1) Оконные профили. Выбирая оконные профили, необходимо обращать внимание на фирму изготовителя. Хорошие фирмы известны миру и имеют массу рекомендаций, и главное всегда находятся на слуху. Если вы ищите необходимую фирму, можно воспользоваться рекомендациями интернета, поспрашивать у друзей или полистать рекламные листовки. Большой и заслуженной популярностью пользуются http://окно-рехау.рф/products/okna окна Рехау. Когда фирма выбрана, теперь стоит обратить внимание на сам профиль. Его основа в обязательном порядке должна быть оцинкована, в ином случае, со временем появится ржавчина.

2) Воздушные камеры. Основная отличительная характеристика окон, заключается в количестве воздушных камер. Лучшими считаются трехкамерные профили, которые создают оптимальную звукоизоляцию и теплоизоляцию.

3) Фурнитура. К фурнитуре относятся ручки, разнообразные шпингалеты и другие мелкие элементы. Именно они должны быть высокого качества, так как ломаются чаще всего. Их лучше выбирать от немецкого производителя.

4) Стеклопакет. Самая важная часть окна – это стеклопакет. Стеклопакет – это комплекс стекол, который соединен при помощи заполненного пространства. Это самое пространство может быть заполнено воздухом или инертным газом. Виды стекло могут быть разными. На данный момент самым качественным считается і-стекло, которое лучше всего держит тепло в зимнее время и отражает его в летнее время.

5) Глухие окна. Очень часто многие любят устанавливать глухие окна, но стоит помнить о том, что они достаточно неудобны. Если у вас есть вам необходимо установить окна, к примеру, на балкон, возьмите, хотя бы одно, полностью открывающееся окно посередине, тогда вам будет удобно их протирать, да и посмотреть иногда с окна, чтобы подышать воздухом, не мешает. Если у вас длинная лоджия, пусть окна открываются в двух местах, это позволит вам и сэкономить и удобно мыть окна.

6) Монтаж. Естественно без профессионализма нельзя выполнять монтаж окон, так как это довольно таки сложная процедура. Договариваясь с фирмой, которая займется этой работой, необходимо уточнять квалификацию сотрудников, ведь рабочие с улицы не смогут сделать монтаж таким образом, чтобы он служил долго. Гарантия на окна должна быть от 5 до 10 лет, гарантия на монтаж от 1 года до 3. Чем выше степень гарантии, тем больше уверенности в том, что все будет выполнено качественно.

Хорошее окно стоит хороших денег, но оно быстро себя окупает. Стоит помнить о том, что такие окна не нужно заклеивать, а это огромная экономия времени. Мыть их также легко, а при необходимости можно вызвать людей из специальной компании, которая занимается мойкой окон. Сейчас это действительно доступно!



Автор: Антон Макарский

Размещено: 18.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!