Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Художественная роспись стен

Художественная роспись стен

Художественная роспись стен подойдет для придания уникальности интерьера и дома, и квартиры, и офиса. Уникальные рисунки и изображения могут выполняться самыми разными техниками, сочетаются с различными направлениями и стилями. Декорирование стен при помощи рисунков выполняется в достаточно короткие временные сроки и является доступным по своей стоимости.

Существует несколько техник, которые используют современные художники при росписи стен. С помощью метода аэрографии получаются уникальные изображения, которые отличаются пластичностью и долговечностью. Картинки наносят с помощью акриловых или темперных красок. Роспись флуорисцентными красками помогает создать в комнате изображения, которые светятся в течение нескольких часов после того, как стемнеет. Такая особенность создает волшебное настроение в помещении. Новым направлением в художественной отделке стен является нанесение декоративной штукатурки. Этот способ отделки помогает создать уникальные рельефные изображения, которые идеально подходят к интерьеру разного стиля.

Профессиональные художники владеют также различными приемами при нанесении изображений. Так роспись-обманка помогает увеличить объем помещения. Орнамент позволяет выделить какие-либо значимые элементы интерьера.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!