Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Лицо вашего дома

Если вы живете в квартире многоэтажного дома, то, конечно, изменить его внешность у вас практически нет никакой возможности. Другое дело, если у вас собственный загородный дом. Его внешний вид – это весьма важная составляющая вашей уютной жизни. Да-да, именно! Правильная отделка фасада – первый шаг к уютной и комфортной жизни в ломе. И очень ошибаются те, кто считает, что жилище начинается с прихожей.

Но, давайте, обо всем по порядку. Главное, не забывайте о создании тепла внутри дома. Здесь на помощь приходят тепловые завесы, которые обеспечат теплом ваш дом. Только сохранив тепло внутри дома, можно заниматься его внешней отделкой. Что такое внешний вид дома и как к нему относится? Конечно, в первую очередь, редко найдется человек, которому не хотелось бы, чтобы его дом выглядел красиво, радовал глаз. Это – одна сторона необходимости отделки фасада. А другая заключается в том, что правильный фасад сбережет тепло в доме, не допустит ветер «гулять» по дому, создавая сквозняк, да и от других неприятных погодных «сюрпризов» способен защитить правильный фасад.

Существует два основных способа отделки фасада – «мокрый» и вентилируемый. «Мокрый» фасад – это способ отделки, при котором используются процессы с применением воды. Он довольно популярен при отделке фасадов загородных домов. Секрет в том, что такой способ позволяет дизайнерам воплотить свою фантазию, не ограничивая ни в выборе форм, ни в размере реализуемых идей.

Вентилируемые или навесные фасады – совершенно другой подход к отделке. При таком подходе используют декоративные панели для обшивки фасада. Обеспечивая вентиляцию, между панелями оставляют зазор. Это помогает выводить излишки пара, который проходит из здания наружу.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 01.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!