Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Мансардные окна

Мансардные окна

В текущее время каждый хочет чем-то отличаться. Преимущественно это проявляется в строительной области способом индивидуального подхода к дизайну помещений, специфическим архитектурам городов, а свои дома каждый строит по своему собственному воображению.

Нестандартная архитектура – нестандартные окна. Поэтому каждый архитектор стремится сделать нечто необычное в своем сотворении, включая каждую деталь, чтобы всё выглядело пропорционально и это относится даже к оконным отверстиям. Чаще всего нестандартной формы делают именно мансардные окна. Они становятся настоящим украшением дома.

Сейчас более распространенными являются пластиковые нестандартные окна. Они служат для того, что и типовые окна ПВХ и также просто красятся и ламинируются. Индивидуальности обычному прямоугольному окну могут придавать разнообразные нестандартные детали и конструкции. Пластиковые окна существуют самых необыкновенных конструкций. Чаще всего встречаются круглые окна, треугольные и арочные.

Арочные окна имеют вид прямоугольника, закруглённого вверху. Их можно увидеть как на сооружениях прошлого века, так и на современных домах. Тип таких нестандартных окон всегда был знаменитым, и в наше время его особенно используют современные дизайнеры. Благодаря своей форме, такое окно придаст утончённости стилю дома, если его разместить на фасаде.


Типы нестандартных конструкций окон ПВХ

Еще к одному своеобразному типу относятся круглые окна ПВХ. Они хорошо смотрятся не только на фасаде, но и придают стиля барокко внутри дома. Дизайнеры используют такие окна еще для сооружений в стиле минимализм или хай-тек. Мансарда и чердак будут необычными и блестяще смотреться с круглыми окнами. Даже в дверях круглые окна смотрятся великолепно, и дизайн внутри дома обретает еще больше индивидуальности.

Треугольные окна дополняют еще один тип своеобразных окон. Их используют на чердаках для проникновения дневного света и вентиляции. Ныне такие конструкции окон монтируют в полумансардных помещениях и отверстиях для окон на крыше.

Важно подметить, что нестандартные окна могут по-разному открываться, откидываться, выезжать или же быть глухими, в зависимости от их конструкций и фантазии дизайнера.

Предприятия дают возможность выбирать множество стилей дизайна нестандартных окон ПВХ, поскольку новые формы отверстий для окон требуют новизны декорации, поскольку это ярче отражается на индивидуальности конструкции.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!