Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Модульные сооружения – основа будущего строительства

Модульные сооружения – основа будущего строительства

В наше время имеется большое количество разнообразных технологий в строительстве конструкций и зданий. В применении каждой технологии в строительстве имеется свои преимущества и неудобства. Так, используя одну технологию, потребуется большое количество времени при возведении зданий или конструкций; другая же потребует большого количества материалов и средств; третья же будет компенсировать предыдущие, но, не гарантируя долговечность и качество. Бывает очень сложно подобрать в строительстве подходящий тип из того количества, которые представлены.

Одним из самых распространенных современных типов является модульное строительство зданий, которое часто называют каркасно-модульным и блочно-модульным типом зданий. Оно появилось в России не так давно, получив весьма большое распространение в условиях рынка услуг.

По такому принципу ведется строительство абсолютно всего: дачных домов и коттеджей. Также оно популярно при строительстве общественных зданий: офисов, ресторанов, гостиниц, магазинов, павильонов, автомоек, постов охраны и шиномонтажей. В этот список входят конструкции под любую цель, как за чертой города, так и в городе.

В процессе технологии строительства в таких конструкциях учитываются практически все наиважнейшие характеристики, а также требования при строительстве зданий. Модульное здание, в сравнении с обычным строительством, возводится в несколько раз быстрее. Модульное здание можно воспроизвести за 1,5 года, а при обычном строительстве – за несколько лет.

Более того, такие конструкции отличаются простотой возведения, а также еще и тем, что времени и сил нужно будет меньше. Исходя из этого, естественным будет то, что стоимость будет весьма небольшой, по крайней мере, ниже, чем обычная.

Естественно, что при возведении небольшого дома это будет не настолько заметно, но при строительстве комплекса – весьма ощутимо. Сэкономить огромную сумму денег будет очень просто, приобретя в завершении абсолютно готовое и практичное здание, превосходящее иные типы в строительстве.

Преимуществом строительства такого рода является то, что не будут использоваться очень дорогие материалы, но имеется возможность подобрать индивидуальные чертежи и детали, в соответствии с поставленными задачами. Об индивидуализации строительства можно говорить с полной уверенностью.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 25.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!