Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Надежная и практичная

Сегодня выбор кровельных материалов весьма разнообразен. Но наиболее популярным заслуженно считается металлочерепица. Свою славу она сыскала благодаря нескольким неоспоримым плюсам по сравнению с любым другим кровельным материалом.

В первую очередь стоит отметить ее небольшой вес – 1 кв. м. весит не более 4-5 кг. Это позволяет снизить стоимость не только системы стропил, но и полностью всего дома. Ведь более тяжелые кровли требуют большей прочности строения и всех его элементов.

Кроме того, металлочерепицу можно укомплектовать самыми различными дополнительными элементами и водостоками. Это позволяет дизайнерам и конструктора решать сложнейшие задачи при проектировании кровли. Большой и заслуженной популярностью пользуется металлочерепица мера систем шведского производства. Она очень популярна не только у нас в стране, но и во всём мире. Металлочерепица мера систем имеет большой уровень цинкового покрытия, превосходный внешний вид и обладает долговечностью.

Еще одним неоспоримым преимуществом металлочерепицы является достаточная простота монтажа. Для того чтобы ее смонтировать зачастую не требуется высококвалифицированных профессионалов.

Немаловажно, что иногда металлочерепицу монтируют по обрешетке, которую можно установить на существующее кровельное покрытие. Это избавляет от необходимости демонтировать старую кровлю, что соответственно сокращает финансовые расходы.

Если говорить о стоимости, то монтаж металлочерепицы гораздо более дешевый, чем укладка битумной или керамической черепицы.

К достоинствам металлочерепицы следует отнести и такие ее качества, как долгий срок службы, значительная устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды, да и цвет металлочерепицы держится очень долго. И, соответственно, производители устанавливают довольно долгий гарантийный срок на металлочерепицу – 10-15 лет. А служить такое покрытие будет не менее 50 лет.

Также, металлочерепицей можно покрывать крыши различных конструкций. Добавьте к тому, наличие огромного выбора вариантов цвета покрытия и различного его профиля. И, кстати, если возникнет необходимость, любой лист можно заменить новым.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 10.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!