Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Направление наружной входной двери по фэн-шуй

Направление наружной входной двери по фэн-шуй

Куда должна быть направлена наружная входная дверь? Данный вопрос исследуется в стандартном “Трактате о янском жилище”. В этой рукописи говорится, чтобы входные металлические двери открывались на юг. Данный совет проистекает из знаний атрибутов сторон света. Элементом юга является огонь, а его триграмма — ли. Данные атрибуты показывают на очень сильную янскую энергию.

Юг, в символизме Фэн-шуй, считается источником большого количества добрых вещей. Строго говоря, если фасад дома направлен к югу, а позади дом подпирает холм, либо же возвышенность, которая обеспечивает ему поддержку, то с точки зрения Фэн-шуй ваше направление в целом можно охарактеризовать как положительное. Кроме того, когда фасад вашего дома выходит на юг, то дом в автоматическом режиме удовлетворяет другой классической конфигурации, которая рекомендует фасаду дома быть направленным к месту малинового феникса. Это связано с тем, что жители дома получают благоприятные возможности в большом количестве для продвижения. Данные возможности приносит это небесное животное. Местом феникса является юг.

Существуют и иные рекомендации относительно неблагоприятных направлений и благоприятных направлений. Определенные школы предостерегают от того, чтобы фасад дома был ориентирован в юго-западном направлении, поскольку эта сторона описывается как вход в преисподнюю. Хотя в большинстве случаев это не так уж и верно, поскольку это место триграммы кунь и направление матери-хозяйки.

Если рассматривать юго-запад со стороны энергий, то он считается самым иньским сектором, поэтому можно сделать вывод, что эта его природа стала поводом считать юго-западную ориентацию двери не совсем желательной. Для того, чтобы как-то исправить эту ситуацию рекомендуют повесить на стену два хрустальных светильника, один сразу за дверью внутри, а второй — снаружи над входной дверью. Те, чьи двери открываются на северо-восток, юго-запад и юг, могут поступать таким же образом.

Северо-запад именуются местом патриарха, отца-хозяина. Когда ваша дверь направлена в этом янском направлении, то нужно оставлять дверь открытой, чтобы впустить энергию, которая спускается с небес. Рекомендуется дверь оставлять открытой хотя бы на пару раз в неделю.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!