Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Облицовочный камень, это красота, надёжность и долговечность

Ещё издревле камень считался самым надёжным, долговечным и прочным материалом и по сегодняшний день пользуется огромной популярностью как в строительных, так и отделочных работах. Необходимо отметить, что в настоящее время мода, также использование новейших технологий диктуют собственные условия в сфере дизайна и декора, но всё же именно облицовка натуральным камнем с каждым годом становиться всё популярней и востребованной. Это и неудивительно, ведь камень обладает поистине грациозным и благородным внешним видом, порой от его величия невозможно оторвать взгляда. Эстетичность и гармоничность камня идеально сочетаются с практичностью и долговечностью.

В настоящее время перед потребителями предоставлен поистине очень огромный выбор облицовочного камня, так что из всего этого многообразия будет не трудно подобрать тот вариант, который лучше всего будет подходить для преображения внешнего вида домов, коттеджей и прочих строений. Очень часто отделка цоколя выполняется именно облицовочным камнем. Это придает цоколю торжественный вид, а весь дом приобретает законченность и красоту.

Помимо этого, облицовочных камень широко используют и для создания внутреннего интерьера в помещении, ведь от широкого разнообразия фактур, рисунков, цветов, можно воплотить в реальность любые, даже самые смелые дизайнерские задумки.

Использование облицовочного камня может до неузнаваемости изменить деревянный, бетонный или кирпичный фасад, плюс ко всему обеспечит ему превосходную прочность. Конечно, сплошная облицовка фасада камнем будет стоить очень дорого, но ведь можно ограничиться и частичной отделкой. Иногда достаточно будет нанести на фасад всего несколько элементов, например, подчеркнуть цоколь или выделить угловые части, чтобы задние приобрело оригинальный и выразительный внешний вид.



Автор: Андрей Махоткин

Размещено: 13.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!