Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Очистные сооружения в загородном доме

Локальные очистные сооружения сейчас являются легкодоступными и применяются не только в жилищном строительстве, но и в автосервисах, заведениях общепита и т.п. Благодаря сайту Construction-Articles.ru, сейчас вы узнаете о них немного больше.

Жилье за городом может иметь современную сеть канализации или даже новейшую систему очистки. Поскольку современный дом не обходится без воды и удобств, с ней связанных – ванной комнаты, туалета, душевой, кухни, то оптимальный решением для загородного сооружения будет своя канализационная система для каждого их участков. Локальные очистные сооружения используют для очистки сточных вод с последующим их применением в хозяйстве или выводом в окружающую среду. Такие сооружения разделяют на несколько видов:

- индивидуальные, которые работают только для одного объекта или комплекса объектов на одной территории

- гравитационные – эти сооружения сооружения работают благодаря естественному движению жидкости

- биолого-химические сооружения, работающие на взаимодействии механических и биологических процессов

- хозайственно-бытовые сооружения, рассчитанные только на хозяйственно-бытовые сточные воды.

Принципы действия всех этих систем не является особо сложным. Общий принцип работы локальных сооружений для очистки сточных вод основан на природных качествах почвы и ее естественной способности к самоочистке. На первом этапе очистки стоки разделяют на жидкость и нерастворимые части. Осадок частично растворяется, а частично отделяется от получаемой жидкости. На поверхности жидкости в очистном сооружении образуется пенная или жировая пленка. Для эффективности оставьте сооружение работать на трое суток.

Суть второго этапа - распределение предварительно очищенных стоков равными небольшими частями, а затем их тщательная фильтрация. В фильтрующей емкости очистных сооружений стоки взаимодействуют с анаэробными бактериями, а затем происходит механико-биологическия очистка за участием кислорода. Результат имеет несколько плюсов. Во-первых, вы получаете на 95-98% очищенную техническую воду, которая пригодна для полива, мытья напольных поверхностей или тротуаров. Можно и вывести ее в дренаж. Во-вторых, у вас остается высококачественное удобрение, которое будет полезным на собственном участке или же вы можете просто выбросить его вместе с мусором.

Современные сооружения для очистки зарекомендовали себя как важный и востребованный элемент рынка.



Автор: Construction-Articles.ru

Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!