Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Окна из дерева со стеклопакетами

Окна из дерева со стеклопакетами

Строительная индустрия предлагает множество вариантов по обустройству вашего дома, это касается и оконных конструкции. Удивляет разнообразие материалов для окон: это и пластиковые и алюминиевые и, наконец, деревянные окна. Популярность деревянных окон не снижается уже достаточно долгое время. Ведь они имеют ряд преимуществ перед алюминиевыми и пластиковыми окнами.

Прежде всего, дерево – экологически чистый и довольно прочный материал. Современные средства защиты деревянных поверхностей от старения и повреждения в своем составе не содержат вредных и отравляющих веществ, а значит, деревянные окна служат дольше и состоят из натурального материала. Современное производство окон из дерева со стеклопакетами позволяет делать качественные окна, лишенные недостатков окон из ПВХ.

Как и раньше, дерево остается звукоизоляционным и теплоизоляционным материалом. В условиях города, это прекрасное преимущество. Когда на улице холодно, деревянное окно не только сохраняет тепло в вашем доме, но и сохраняет свою поверхность теплой, приятной для осязания.

Бытует мнение, что древесина пожароопасная. Однако, благодаря прочной структуре, воздействию огня подвергается верхний слой, и, в отличие от пластика, при горении вредные, отравляющие вещества не выделяются, что вновь подтверждает пользу экологических материалов и подчеркивает правильность выбора деревянных окон для квартиры.

Окна из дерева выглядят презентабельно и стильно, что немало важно в создании классического образа и для придания доли роскоши в интерьере вашей квартиры.

Абсолютно верно, что деревянное окно способно вписаться в интерьер любой квартиры. Используя колер, краски и лаки можно поменять оттенок дерева, покрасить в понравившийся цвет, что не сделаешь с пластиком. В зависимости от интерьера или вашего вкуса, вы сможете подчеркнуть индивидуальность как квартиры в целом, так и вашего выбора.

Современные предприятие по обработке дерева включают в себя весь спектр работы с деревом. А именно, от распилки дерева, до окончательной обработки изделия из дерева. Значит, вы можете не только заказать нестандартное окно, но и приобрести, например, балконные блоки. То есть, вы обеспечите себе не только качественные окна, но и деревянную конструкцию для балкона.

При надлежащем уходе за деревянными конструкциями, увеличивается их срок службы. Основным преимуществом деревянных окон можно считать сравнительно низкую стоимость, в отличие от окон из пластика, при наличии целого ряда положительных качеств. Окна из дерева – наиболее оптимальный вариант для вашей квартиры.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 07.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!