Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Окна пвх: какой профиль выбрать?

Окна пвх: какой профиль выбрать?

Заказывая окна пвх, важно учитывать все – от квалификации и репутации компании-производителя до фурнитуры. При этом основополагающим моментом в этом деле является все-таки профиль. Ведь именно он влияет на надежность и прочность оконной конструкции и отвечает за ее эстетические качества.

На сегодняшний день пвх профили представлены разными торговыми марками. Они имеют различные параметры и стоимость. Ведь некоторые уже успели раскрутить свой бренд, а другие нет. Фирмы-изготовители предоставляют профили с разными теплосберегающими характеристиками. Для того чтобы повысить их, в профиль закладывают несколько внутренних камер, соответственно, окна пвх из такого профиля стоят дороже обычных. Поэтому если у вас есть возможность, то приобретайте конструкции из 3- или 5-камерного профиля.

Еще одни важным параметром является его прочность. Она зависит от типа армирования. Он может быть замкнутым, П-образным либо Г-образным. Если вы заказываете окно стандартного типа, то можно не переплачивать свои деньги и выбирать П-образное армирование, а если вам нужны большие оконные конструкции, то нужно выбирать усиленное армирование, при этом очень важно, чтобы в нем была замкнутая сталь.

Далее обратите внимание на количество контуров уплотнения в профиле пвх. Ведь они отвечают за теплопотери и звукоизоляцию. Чаще всего можно встретить два уплотнения, но лучше выбирать с тремя, тогда стыки рам и створки будут лучше герметизированы. И благодаря этому, даже в домах, расположенных вблизи магистралей, будет тихо и спокойно.

Естественно, профиль влияет и на эстетический вид окна пвх. Поэтому если вам необходимо подчеркнуть свой интерьер и сделать его стильным и красивым, то отдайте предпочтение ламинированным. Такие профили могут иметь самые различные цветовые гаммы. Особенно красиво они смотрятся в детских комнатах и гостиных. Сразу стоит отметить, что ламинированный профиль не подвержен механическим и температурным воздействиям, поэтому сохраняет свой привлекательный вид на протяжении многих лет. Ведь его покрывают прочной пленкой, которая имеет несколько слоев, и их очень сложно поцарапать или содрать. Кроме того, такие профили могут иметь фактуру различных пород деревьев, а это, в свою очередь, привнесет в жилище особый шик.

Руководствуясь вышеприведенными рекомендациями, вы сможете сделать ваше жилище комфортным, теплым и красивым, при этом заплатив за окна пвх приемлемую цену.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 29.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!