Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Пенетрон Адмикс

Пенетрон Адмикс

Продукт проникающей гидроизоляции Пенетрон Адмикс применяется в строительстве на этапе бетонирования монолитных или железобетонных конструкций и предназначен для обеспечения водонепроницаемости материала.

В состав сухой строительной смеси Адмикс входит цемент, кварцевый песок, с гранулами определенного размера, а также специализированные химические добавки.

Смесь, разведенную до состояния раствора нужной консистенции, вводят в состав бетона, что обеспечивает высокую степень гидрозащиты, прочность, устойчивость к механическим разрушениям и низким температурам. Адмикс в составе основного материала защищает готовую конструкцию от агрессивного воздействия щелочей, кислот, грунтовых и сточных вод, а также от разрушительного влияния морской соли.

Принцип действия химических компонентов Пенетрона Адмикс в составе свежего бетона идентичен процессам, характерным для всех материалов проникающей гидроизоляционной системы Пенетрон. Главный секрет заключается в свойствах химически активной добавки, которая легко растворяется в воде, но кристаллизуется в прочную структуру при взаимодействии с цементом.

Скорость реакции позволяет водному раствору Адмикса проникнуть сквозь поры и капилляры вглубь материала и только после этого образовать внутри полостей прочные кристаллы, которые впоследствии создают надежный защитный барьер для воды.

Особенности применения:
  • Пенетрон Адмикс ориентирован на использование в монолитном и сборном строительстве при приготовлении бетонного замеса. Для монолитных конструкций смесь может изготавливаться и вводиться в состав бетона непосредственно на строительном объекте.
  • Продукт легко совместим с другими добавками, которые могут использоваться при производстве бетона или в процессе бетонирования, например, пластифицирующего или морозостойкого действия.
  • Материал считается экологически чистым, поэтому рекомендован для применения в укладке резервуаров с питьевой водой, а также радиоактивно безопасен, что позволяет его применение на объектах, подверженных воздействию радиации.
  • Пенетрон Адмикс обеспечивает водонепроницаемость бетонных конструкций, имеющих капилляры и трещины до 0.4мм. Для гидроизоляции трещин большей ширины, а также обработки швов, стыков, примыканий и сопряжений рекомендуют другие продукты системы – Пенекрит и Пенетрон.

Технология проникающей гидроизоляции позволяет получить материал неподверженный механическому износу, так как водоотталкивающие свойства приобретает сам бетон.

Пенетрон Адмикс не изменяет физические свойства бетонной смеси, сохраняя ее пластичность, скорость застывания, паропроницаемость и прочность, но значительно повышает водонепроницаемость.

При этом стоимость гидроизоляционных работ с системой Пенетрон значительно ниже, чем с традиционными материалами.

По материал московской компании “ГК “Омега” – www.omega-gc.ru.




Размещено: 11.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!