Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Плинтус ПВХ - важная часть интерьера

Плинтус ПВХ - важная часть интерьера

Для создания уютной атмосферы, люди стремятся использовать как можно более эксклюзивные концепции, привлекая массу специалистов и дизайнеров. Особое внимание уделяется мелочам, потому что именно они делают интерьер завершенным и по-настоящему оригинальным. Одной из немаловажных деталей является плинтус ПВХ. Он хоть и маленький, и, казалось бы, незаметный, тем не менее без него не обходится ни один дизайн.

Рынок строительных материалов, благодаря современным технологиям, предлагает много вариантов товара любого плана, стиля и текстуры, позволяя подобрать необходимый элемент к абсолютно любому стилю. Огромное разнообразие материалов плинтусов поможет в короткие сроки определиться с нужным для Вас вариантом. Компания «МВ Трейд» предлагает большой ассортимент плинтусов ПВХ. Вы сможете подобрать плинтус ПВХ, подходящий под дизайн вашего интерьера.

В зависимости от типа материала плинтуса бывают деревянные, пластиковые и металлические.

Металлические плинтуса основываются на оцинкованном алюминии и чаще всего устанавливаются в помещениях, оформленных под стиль хай-тек. Материал может иметь как однородную структуру и естественный металлический цвет, так и различные формы, цветные покрытия и даже присутствие элементов из другого материала.

Приверженцы экологичных материалов не редко останавливают свой выбор на плинтусах из древесины. Для лучшей сохранности материал, как правило, покрыт различными защитными лакокрасочными растворами. Чаще всего, плинтуса подбираются уже к основному напольному покрытию. Деревянные варианты становятся подходящим решением пол паркет, ламинат и линолеум.

Однако на смену великолепным резным вариантам приходит более легкий и оригинальный компонент – пластик. Он гораздо экономичнее того же дерева, как по стоимости, так и по затратам, и ничем не уступает по своим свойствам. Материал выполнен в различных рельефных комбинациях, хорошо подходит под окраску, легко устанавливается и плотно прилегает к поверхности.

Еще один не менее привлекательный вариант плинтуса - с ламинированной поверхностью. Они хорошо сочетаются с любым типом покрытия, имея довольно приемлемое соотношение цены и качества. Материал прост в установке, гибкий и обладает великолепным внешним видом. Такие плинтуса не требуют тщательного ухода, так как покрыты пыле отталкивающим веществам и прослужат долгое время, не теряя свой эстетический вид.

Новейшие технологии представляют новые плинтуса из ПВХ. Они очень мягкие на ощупь и крепятся к поверхности при помощи жидких гвоздей или специального клея. А процесс установки не займет у Вас много времени.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 19.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!