Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Плюсы ламинированных дверей

Плюсы ламинированных дверей

Бытует мнение, что качественный товар невозможно приобрести за "человеческие" деньги. Это мнение касается и межкомнатных дверей. Но это не так! Ведь изучив все предложения, которые предлагают производители межкомнатных дверей, мы обнаружим рынок ламинированных дверей.

Ламинированная дверь покрыта специальным искусственным материалом, который отличается от покрытия (шпона) обычных дверей. Иногда просто невозможно отличить такие двери, но конечно все зависит от качества производства.

Для внешней обработки межкомнатных дверей используют ламинат. Ламинат, в отличии от шпона, имеет более богатый цветовой оттенок. Компании, предлагающие такие двери, предоставляют к выбору либо однотонные окрасы дверей, либо же полотна с рисунками, которые практически невозможно отличить от срезов разнообразных древесин.

Покрытие межкомнатных дверей из ламината имеет также очень богатый набор и цветовых решений.

Ламинированные двери обладают и хорошей покупательской способностью. Имея низкую стоимость, они прослужат вам не один год.

Такие двери производят из искусственных материалов, которые имеют очень высокие показатели износостойкости.

Соблюдая технологии производства, производителям удалось добиться, что такие двери менее подвержены изменениям климатических условий (температурный режим, влажность воздуха и т.д.)

Ламинированные межкомнатные двери более устойчивы к появлению царапин, сколов и любых механических повреждений.

С точки зрения пожарной безопасности - ламинированные двери более устойчивы к возгоранию, чем обычные шпонированные двери.

Неоспоримое достоинство таких дверей, это простота в уходе за ними. Если двери из массива или шпонированные двери требуют ухода с применением специальных средств, которые способствуют сохранению внешнего вида, то ламинированные двери достаточно протереть влажной тряпочкой. Цветовые качества, как сама фактура двери остается неизменной.

Ламинированные двери легки, что не маловажно. Вес на дверную коробку минимален, что предотвратит ее от деформаций при использовании на более долгий срок чем обычные межкомнатные двери.

Благодаря своей конструктивной особенности, такие двери превосходно обеспечивают дополнительную тепло и звукоизоляцию.

Ламинированные межкомнатные двери в широчайшем ассортименте представлены на сайтах компаний, которые предлагают свои услуги в интернете. Также можно изучить предложения на строительных рынках.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 13.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!