Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Преимущество деревянных домов

Преимущество деревянных домов

Согласно народной мудрости каждый мужчина в своей жизни должен сделать 3 вещи: построить дом, лучше, если это будет деревянный.

Дом является местом, где человек проводит минимум половину всей своей жизни. Настоящий мужчина должен превратить отрезок жизни в праздник, который будет наполнен уютом и комфортом. Деревянный дом является еще и экологически чистым жильем, о котором мечтает большое количество людей.

В настоящее время строительство деревянных домов набирает довольно большую популярность. Множество людей ходят жить в «здоровом» жилье, а дерево, как известно таковым и является. Этот природный строительный материал известен человечеству не одно тысячелетие. Преимуществом этого незаменимого материала, является низкая теплопроводимость, естественный воздухообмен все это создаёт незаменимый для здоровья микроклимат. Построив дом из дерева, Вам не грозит никакая сырость, а, как известно большинство «болячек» появляется именно из-за нее.

Первым делом, если запланировано строительство деревянного дома, необходимо правильно составить проект. Такой дом зимой согреет, а летом подарит прохладу своим обитателям. Как видно из перечисленного ни одного минуса нет. Современная технология обработки древесины позволяет не волноваться о гниении и значительной горючести, так как разработаны многочисленные специальные пропитки, которые сводят такой негатив к минимуму.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что минусов у деревянного дома нет. Но такое утверждение можно делать при условии, что постройка будет сооружена исключительно из качественных строительных материалов. Сегодня многие всё-таки отдают преимущество кирпичу, но если возникает вопрос, например, о постройке дачи дерево вне конкуренции.

Еще несколько десятков лет дачные домики предназначались только как «летний» вариант, то в наше время дача является аналогом настоящего жилья. Довольно надежным вложением финансовых средств является строительво бревенчатой дачи. Такая постройка является своеобразной здравницей. На ней можно установить настоящую русскую печь, камин и чувствовать себя полностью защищенным.

Что еще надо современному человеку только избавиться от городской суеты, насладится свежим, чистым воздухом и находится в «здоровом» жилье. Но для удобства постоянного проживания, дом можно оснастить автономным отоплением, которое решит многочисленные проблемы. Из такого жилья будет довольно трудно уехать в городскую суету.

Если Вы до сих пор не обзавелись дачным домиком, тогда следует проявить заботу о своей «здоровой» старости прямо сейчас. Ничего нет прекраснее, чем утреннее пение птиц, треск дров в камине или печи, а не гул машин, дышать теплым ароматным воздухом и наслаждаться тишиной, так как дерево является превосходным звукоизоляционным материалом. Ваш сон будет сладок и крепок. В деревянном доме не распространяются даже

Строения из дерева дом либо баня само по себе отмечено самым высоким знаком качества.

Если Вы решились построить деревянный дом - не забудьте и про настоящую русскую баньку (у нас имеются превосходные готовые проекты), можно и небольшую. Деревянная баня очистит душу и тело. Все слышали про баню, которая оказывают чудное влияние на весь организм, очищает от шлаков, снимает напряжение мышц, расслабляет. После посещения такой бани сон у Вас будет как у младенца. В старину с помощью бани изгоняли всю хворь, так что доктора без Вас еще поскучают. Здоровый климат, здоровое жильё и правильный образ жизни является залогом любого человека.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 29.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!