Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Ремонт коттеджей под ключ

Ремонт коттеджей под ключ

Отделка офисов под ключ – это создание красивого интерьера и экстерьера вашего места работы. Офис – это помещение, где зачастую работают несколько десятков людей, поэтому очень важно уместить в дизайне интерьера как можно больше деталей, которые придутся каждому по душе. Как говорится, в отделке нужно учесть интересы каждого сотрудника. Кроме того, стоит понимать, что офис – это то, что создает впечатление о масштабе компании, ее работы и стабильности – репутацию фирмы. А значит, на помещении экономить нельзя, если есть желание зарекомендовать себя как процветающую и надежную компанию: это подействует как на клиентов, так и на конкурентов.

Первое, с чего необходимо начать, – это четко определится с местом, где расположится офис. Если оно есть, и вы нанимаете строительную бригаду, донесите до нее информацию, на каком праве вы используете эту площадь. Если офис арендованный, то, естественно, сносить стены нельзя, если же это ваша собственность, то полет фантазии безграничен. Если же помещения нет, то его необходимо найти, исходите из специфики работы вашей фирмы. В любом случае помещение, независимо от вида работы, нужно выбирать как можно светлее и просторнее, ведь люди, которые там будут работать должны чувствовать себя свободно, и это значительно улучшит качество их работы. Второе, что нужно сделать, – это создать проект отделочный работ. Для этого вы можете обратиться за помощью к специалистам, занимающимся этими работами, – дизайнерам. Далее вам необходимо заключить договор со строительной фирмой. Компания «Геометрика» качественно отличается от подобных фирм тем, что в ней работают лучшие специалисты, в том числе узкопрофильные. Также она сотрудничает с архитекторами, что станет вам нужным, если вы пропустите второй этап. В таком случае, создать проект можно уже в строительной фирме, воспользовавшись помощью, как архитектора, или дизайнера, так и самих мастеров. Когда это все будет осуществлено, дело будет двигаться к тому, чтобы рабочие составили смету и закупали материалы, затем следуют сами отделочные работы. В зависимости от вашего желания, их срок может быть совершенно разным: от одного дня до месяца. И завершает все, сдача проекта и его проверка вами – заказчиком.

Ремонт коттеджей под ключ является достаточно распространенной услугой на сегодняшний день. Это можно объяснить тем, что люди чаще всего просто не располагают временем для осуществления ремонта собственными руками, или хотя бы курируя его. Поэтому часто они прибегают к помощи строительных фирм, которые предлагают сделать ремонт под ключ. Это достаточно выгодно с точки зрения экономии времени, но есть и риск, что вы не получите то, чего ожидали. Все зависит от профессионализма исполнителей, и если вы обратитесь в строительную фирму «Геометика», то такой проблемы не возникнет, так как работу мастеров курирует технический надзор. Что входит в ремонт коттеджей? Абсолютно все: ремонт крыши, замена стекол, окон и дверей, снос стен и возведение новых, все виды отделочных работы, в том числе покраска, штукатурка и другие. Главное, чтобы вы предоставили исчерпывающий список того, что сделать необходимо, а лучше всего это изобразить в виде плана. Его можно создать самому, если вы обладаете определенными знаниями, а можно обратиться к инженеру. В любом случае, чем четче вы предъявите все свои пожелания, тем больше вероятности, что их услышат и выполнят правильно.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!