Главная > Журнал > Строительство
Строительство | К списку статей

Rockwool – универсальный утеплитель

Rockwool – универсальный утеплитель

Компания Rockwool уже давно выпускает теплоизоляцию Rockwool ЛАЙТ БАТТС и РУФ БАТТС, которая применяется в самых различных регионах планеты. В настоящее время она является наиболее распространенным изоляционным материалом на территории России.

Производство теплоизоляции как минимум на протяжении ста лет является главным направлением в работе компании. Поэтому несложно понять, что за этот период удалось выработать уникальные решения. Это и является главной причиной сверхвысокой популярности торговой марки Rockwool.

Утеплитель производится на основе природных, абсолютно экологичных материалов. Допускается применение rockwool руф баттс в изоляции скатных и новомодных плоских кровель, любых стен (несущих, внешних и внутренних). Благодаря высокой прочности и стабильности, плиты могут подвергаться большим нагрузкам. При этом, они не деформируются и не разрушатся. Однако, если вы хотите, чтобы изоляция прослужила максимально долго, то стоит создать специальный несущий каркас, куда и укладывать теплоизоляционный материал.

В свою очередь, плиты rockwool руф баттс идеально подходят для проведения каркасного строительства. Они производятся c использованием фирменной технологии, которая называется “Флекси”. Она позволяет формировать плиты, которые способны легко сжиматься и разжиматься. Гидрофобизирующие добавки позволяют применять данный материал в помещениях с высокой влажностью. Эта способность изоляции Rockwool высоко ценится руководством предприятий, на которых, в силу особенностей производственного процесса, невозможно добиться низкой влажности.

Вместе с тем, утеплитель rockwool лайт баттс превосходно себя зарекомендовал и при проведении других видов работ. Он может применяться в теплоизоляции частных домов, мансард, полов, широко распространенных в России стропильных крыш. Независимо от того, где именно будут применяться теплоизоляционные плиты, толщина утеплителя должна составлять не менее 50 мм. В отдельных случаях она достигает 200 мм (кровли любых типов).

Для того, чтобы можно было утеплить нестандартные конструкции, теплоизоляция Rockwool выпускается в виде гибких матов. Их использование позволяет выполнить такие виды работ, как утепление кровель сложной формы, промышленных установок, печных дымоходов и вентиляционных воздуховодов, гаражей, термофургонов и т.д.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!